All Storage Search

All Storage Search

5.0 57 valoraciones
70 Vistas
1.52 MB Tamaño
3+ Edad

All Storage Search capturas de pantalla (4)

All Storage Search скриншот 1
All Storage Search скриншот 2
All Storage Search скриншот 3
All Storage Search скриншот 4

Descripción de All Storage Search

¿Tu teléfono es un caos? Recupera el control total de tus archivos

Imagina esto: necesitas urgentemente ese documento que guardaste hace semanas, o esa foto especial entre miles. Empiezas a buscar, carpeta tras carpeta, en la memoria interna y en la tarjeta SD… y el tiempo se esfuma. La frustración crece. ¿Te suena? Esa pesadilla de gestión de archivos termina hoy. All Storage Search llega para transformar tu dispositivo Android en una máquina de búsqueda imparable, devolviéndote el tiempo y la tranquilidad. No es solo un buscador; es tu asistente personal para dominar cada rincón de tu almacenamiento.

Olvídate de navegar manualmente por laberintos de carpetas. Este aplicativo despliega un poder de búsqueda instantánea que escanea todo: desde la memoria interna de tu teléfono hasta cualquier tarjeta SD o almacenamiento externo que conectes. Lo mejor es que no necesitas recordar el nombre completo del archivo. Escribe solo un fragmento, unas pocas letras, y verás mágicamente aparecer todos los archivos que coincidan. Es como tener un detective privado para tus datos.

Pero su verdadera magia está en la organización inteligente. No solo encuentra; ordena y filtra con una precisión que hará que todo tenga sentido. Visualiza tus resultados en un listado simple o cambia a una vista detallada llena de información útil. Luego, aplica filtros intuitivos para mostrar solo imágenes, música, vídeos, documentos, archivos APK o carpetas. ¿Necesitas ordenarlos? Sortealos al instante por nombre, fecha de modificación o tamaño, o agrupa todo por carpetas para una visión estructural clara. La personalización también está a tu alcance: ajusta el tamaño del texto para una lectura cómoda y elige entre temas claros u oscuros para trabajar a tu gusto.

Y aquí es donde la experiencia se vuelve realmente potente. All Storage Search no te deja a medias: una vez localizado tu archivo, puedes actuar directamente desde la app.

  • Abre y previsualiza archivos al instante, sin aplicaciones extra.
  • Selección múltipe avanzada: Elige varios archivos a la vez para operaciones masivas, ahorrando pasos infinitos.
  • Gestión completa: Renombra, copia, mueve o elimina archivos y carpetas sin salir del entorno.
  • Para el control total: La versión Donate desbloquea la capacidad de cambiar permisos de archivos y realizar búsquedas con acceso root, llegando a cada rincón del sistema.

¿La cereza del pastel? La versión Turbo (Donate) elimina cualquier anuncio, desbloquea temas adicionales para personalizar aún más tu espacio de trabajo y activa las búsquedas con caracteres comodín para consultas ultra avanzadas. Es una inversión mínima para una productividad máxima, transformando completamente tu flujo de trabajo digital.

  • Motor de búsqueda universal: Escanea toda la memoria interna y almacenamiento externo (SD) en tiempo récord.
  • Búsqueda parcial: Encuentra archivos con solo recordar parte del nombre.
  • Filtros inteligentes por tipo: Aísla al momento imágenes, música, vídeos, documentos, archivos comprimidos, APKs y carpetas.
  • Opciones de ordenación flexible: Ordena resultados por nombre, fecha, tamaño o agrupa por carpetas.
  • Dos modos de visualización: Alterna entre una vista de lista simple y una vista detallada con toda la información.
  • Personalización visual: Ajusta el tamaño de fuente y elige entre temas claros y oscuros.
  • Gestor de archivos integrado: Abre, renombra, copia, mueve y elimina múltiples archivos sin salir de la app.
  • Versión Turbo (Donate): Elimina publicidad, habilita búsquedas con comodines y con permisos root, añade más temas y permite modificar permisos de archivos.

¡Deja de perder tu vida buscando archivos! Transforma tu Android en una máquina de productividad organizada. Descarga All Storage Search ahora mismo y siente el alivio de tener todo bajo control en segundos. ¡Consíguelo inmediatamente!

Nota: La aplicación requiere conexión a internet para ciertas funciones y ofrece compras dentro de la app para desbloquear la versión Turbo (Donate).

Verificado manualmente y por VirusTotal

Última versión

Versión
1.2.2
Fecha
17.03.2026
Firma
90ba2d79668e12bb867fb6702b6b9a16
Arquitectura
universal

Sobre la aplicación

Desarrollador
Dominik Chomic
Nombre del paquete
com.binzin.searchsdcard
Android mín.
Android + 4.0, 4.0.1, 4.0.2
Edad
3+

Historial de versiones de All Storage Search

All Storage Search 1.2.2
17.03.2026
1.52 MB
All Storage Search 1.2.0
17.03.2026
1.06 MB
All Storage Search 1.1.19
17.03.2026
429.31 KB

Valoraciones y reseñas de All Storage Search

5.0
57 valoraciones

Dejar una reseña

3 + 1 =
Verificado manualmente y por VirusTotal
Última versión
Versión
1.2.2
Fecha
17.03.2026
Firma
90ba2d79668e12bb867fb6702b6b9a16
Arquitectura
universal
Sobre la aplicación
Desarrollador
Dominik Chomic
Nombre del paquete
com.binzin.searchsdcard
Android mín.
Android + 4.0, 4.0.1, 4.0.2
Edad
3+