Apex Weather

Apex Weather

4.5 56 valoraciones
71 Vistas
59.15 MB Tamaño
3+ Edad

Apex Weather capturas de pantalla (8)

Apex Weather скриншот 1
Apex Weather скриншот 2
Apex Weather скриншот 3
Apex Weather скриншот 4
Apex Weather скриншот 5
Apex Weather скриншот 6
Apex Weather скриншот 7
Apex Weather скриншот 8

Descripción de Apex Weather

¿Alguna vez saliste de casa confiando en un cielo despejado, solo para que una lluvia inesperada arruinara tu día? Esa sensación de imprevisibilidad se termina con Apex Weather, la aplicación que transforma datos meteorológicos complejos en claridad instantánea. Desarrollado por Android Does Team, este no es solo otro widget más; es tu centro de control personal para el clima, ofreciendo pronósticos hiperlocales y en tiempo real que se adaptan a tu rutina. Deja de adivinar y comienza a planificar con precisión.

Tu Pronóstico Personal, Detallado y en Tiempo Real

Apex Weather va más allá de mostrarte un simple icono de sol o nube. Su motor de análisis te proporciona reportes meteorológicos detallados por hora, permitiéndote ver exactamente cuándo empezará a llover en tu calle o cuándo el viento cambiará de dirección. En la pantalla principal, accedes de un vistazo a un resumen completo: la temperatura actual, los picos máximos y mínimos para hoy y mañana, y métricas esenciales como la humedad relativa, la velocidad y dirección del viento, y la presión atmosférica. Toda esta información se actualiza constantemente, dándote una ventaja para cualquier actividad.

La verdadera potencia de la app se despliega en tu pantalla de inicio gracias a sus widgets altamente personalizables. Puedes elegir entre varios tamaños y decidir qué información mostrar: desde un compacto indicador de temperatura hasta un panel completo con pronóstico extendido, índice UV y fase lunar. Y lo mejor: experimenta todo esto en una interfaz limpia y elegante, libre de anuncios intrusivos con la función Turbo activada, lo que garantiza una experiencia fluida y sin distracciones.

Características Clave de Apex Weather

  • Pronóstico por hora y diario: Planifica cada momento con datos precisos de temperatura, precipitación y condiciones para las próximas 48 horas.
  • Widgets totalmente personalizables: Añade y configura el tamaño y los datos de los widgets en tu pantalla principal para un acceso instantáneo.
  • Métricas meteorológicas avanzadas: Monitorea en detalle la humedad, la presión barométrica, la velocidad del viento y la sensación térmica.

No dejes que el clima te tome por sorpresa. ¡Descarga Apex Weather ahora mismo! Esta oferta incluye acceso exclusivo a la experiencia Turbo sin anuncios para los primeros usuarios. Conviértete en un experto en meteorología personal hoy.

Aviso: Para obtener datos en tiempo real y pronósticos detallados, se requiere conexión a internet. La función Turbo y algunos datos meteorológicos premium pueden requerir una suscripción.

Verificado manualmente y por VirusTotal

Última versión

Versión
16.6.0.50064
Fecha
17.03.2026
Firma
79c5f7b802e372220890cab3d6d85261
Arquitectura
armeabi, armeabi-v7a, x86, arm64-v8a, x86_64

Sobre la aplicación

Desarrollador
Android Does Team
Nombre del paquete
com.anddoes.apex.weather
Edad
3+

Historial de versiones de Apex Weather

Apex Weather 16.6.0.50064
17.03.2026
59.15 MB
Apex Weather 16.6.0.50059
17.03.2026
58.51 MB
Apex Weather 16.6.0.50050
17.03.2026
58.33 MB
Apex Weather 16.6.0.6365_50191
17.03.2026
67.62 MB
Apex Weather 16.6.0.6365_50190
17.03.2026
67.51 MB
Apex Weather 16.6.0.6327_50180
17.03.2026
66.42 MB
Apex Weather 16.6.0.6302_50158
17.03.2026
61.74 MB
Apex Weather 16.6.0.6271_50157
17.03.2026
61.74 MB
Apex Weather 16.6.0.6270_50153
17.03.2026
61.61 MB
Apex Weather 16.6.0.6245_50117
17.03.2026
60.52 MB
Apex Weather 16.6.0.6225_50094
17.03.2026
60.53 MB
Apex Weather 16.6.0.6206_50092
17.03.2026
58.68 MB
Apex Weather 16.6.0.50040
17.03.2026
58.33 MB
Apex Weather 16.6.0.50022
17.03.2026
58.24 MB
Apex Weather 16.6.0.47700
17.03.2026
58.66 MB
Apex Weather 16.6.0.47690
17.03.2026
58.48 MB
Apex Weather 16.6.0.47681
17.03.2026
58.3 MB
Apex Weather 16.6.0.47180_47191
17.03.2026
57.11 MB
Apex Weather 16.6.0.47140_47150
17.03.2026
57.11 MB
Apex Weather 15.6.0.4573_46370
17.03.2026
39.84 MB
Apex Weather 15.6.0.45733_46661
17.03.2026
40.01 MB
Apex Weather 15.6.0.45733_46660
17.03.2026
39.99 MB
Apex Weather 15.6.0.45733_46391
17.03.2026
37.11 MB
Apex Weather 15.6.0.45733_46170
17.03.2026
58.15 MB
Apex Weather 15.6.0.45733_45941
17.03.2026
58.12 MB
Apex Weather 15.6.0.45733_45940
17.03.2026
58.12 MB
Apex Weather 15.6.0.45695_45910
17.03.2026
47.72 MB
Apex Weather 15.6.0.45695_45720
17.03.2026
47.92 MB
Apex Weather 15.6.0.45653
17.03.2026
47.88 MB
Apex Weather 15.6.0.45652
17.03.2026
47.88 MB
Apex Weather 15.6.0.45651
17.03.2026
47.89 MB
Apex Weather 15.6.0.45510_45610
17.03.2026
47.87 MB
Apex Weather 15.6.0.45510_45550
17.03.2026
47.44 MB
Apex Weather 15.6.0.45510_45540
17.03.2026
47.44 MB
Apex Weather 15.6.0.45302
17.03.2026
46.72 MB
Apex Weather 15.1.0.45733_45942
17.03.2026
58.12 MB

Valoraciones y reseñas de Apex Weather

4.5
56 valoraciones

Dejar una reseña

4 + 1 =
Verificado manualmente y por VirusTotal
Última versión
Versión
16.6.0.50064
Fecha
17.03.2026
Firma
79c5f7b802e372220890cab3d6d85261
Arquitectura
armeabi, armeabi-v7a, x86, arm64-v8a, x86_64
Sobre la aplicación
Desarrollador
Android Does Team
Nombre del paquete
com.anddoes.apex.weather
Edad
3+