Avast Cleanup

Avast Cleanup

5.0 11 valoraciones
14 Vistas
30.98 MB Tamaño
3+ Edad

Avast Cleanup capturas de pantalla (14)

Avast Cleanup скриншот 1
Avast Cleanup скриншот 2
Avast Cleanup скриншот 3
Avast Cleanup скриншот 4
Avast Cleanup скриншот 5
Avast Cleanup скриншот 6
Avast Cleanup скриншот 7
Avast Cleanup скриншот 8
Avast Cleanup скриншот 9
Avast Cleanup скриншот 10
Avast Cleanup скриншот 11
Avast Cleanup скриншот 12
Avast Cleanup скриншот 13
Avast Cleanup скриншот 14

Descripción de Avast Cleanup

Tu Android está pidiendo a gritos una limpieza profunda

La acumulación de archivos basura, cachés obsoletos y residuos de aplicaciones es una realidad silenciosa que ralentiza tu dispositivo día a tras día. Avast Cleanup no es solo una herramienta más; es la solución definitiva que actúa como un especialista en mantenimiento para tu teléfono. Recupera ese rendimiento ágil y ese espacio de almacenamiento que creías perdido, transformando la experiencia con tu dispositivo desde el primer análisis.

La aplicación ejecuta un escaneo completo y minucioso del sistema, identificando de forma inteligente todo aquello que sobra: desde archivos temporales y miniaturas de galería hasta paquetes de instalación antiguos y datos de aplicaciones que ya no utilizas. La potencia real reside en su modo Turbo, una función avanzada que optimiza el dispositivo de forma integral, cerrando procesos en segundo plano que consumen recursos y mejorando la autonomía de la batería. Experimentarás cómo tu dispositivo respira al liberarse de gigabytes de información innecesaria.

Características que marcan la diferencia

  • Limpieza inteligente con un toque: El escaneo identifica automáticamente los archivos innecesarios. La revisión de los resultados es clara y la eliminación masiva se realiza con una sola confirmación, sin complicaciones.
  • Liberación de espacio específica: Gestiona y elimina los datos pesados de aplicaciones individuales sin necesidad de desinstalarlas. Perfecto para aplicaciones de redes sociales o juegos que acumulan caché.
  • Optimización Turbo para máximo rendimiento: Esta función va más allá de la limpieza, ajustando activamente el sistema para liberar RAM, gestionar procesos y potenciar la fluidez general del dispositivo.
  • Experiencia sin interrupciones: Disfruta de un entorno libre de anuncios intrusivos, lo que permite concentrarse en la optimización sin distracciones.

Descarga Avast Cleanup ahora mismo y devuélvele la vida a tu teléfono. No esperes a que se congele o se llene por completo. ¡Actúa inmediatamente y siente la diferencia al instante!

Se requiere conexión a internet. Contiene compras dentro de la aplicación.

Verificado manualmente y por VirusTotal

Última versión

Versión
26.04.0
Fecha
17.03.2026
Firma
7ae675f36cac2626c61b2fc8c82c1912
Arquitectura
armeabi-v7a, arm64-v8a
GooglePlay GooglePlay

Sobre la aplicación

Desarrollador
AVAST Software
Nombre del paquete
com.avast.android.cleaner
Android mín.
Android + 10
Edad
3+

Historial de versiones de Avast Cleanup

Avast Cleanup 26.04.0
17.03.2026
30.98 MB
Avast Cleanup 26.03.0
17.03.2026
31.33 MB
Avast Cleanup 25.24.0
17.03.2026
31.32 MB
Avast Cleanup 6.9.0
17.03.2026
39.71 MB
Avast Cleanup 6.8.3
17.03.2026
39.41 MB
Avast Cleanup 6.8.2
17.03.2026
39.45 MB
Avast Cleanup 6.8.1
17.03.2026
39.39 MB
Avast Cleanup 6.8.0
17.03.2026
39.91 MB
Avast Cleanup 6.7.0
17.03.2026
39.89 MB
Avast Cleanup 6.10.0
17.03.2026
40.17 MB
Avast Cleanup 25.21.0
17.03.2026
31.1 MB
Avast Cleanup 25.20.0
17.03.2026
30.92 MB
Avast Cleanup 25.17.0
17.03.2026
31.58 MB
Avast Cleanup 25.15.0
17.03.2026
31.51 MB
Avast Cleanup 25.08.0
17.03.2026
30.32 MB
Avast Cleanup 25.07.0
17.03.2026
30.42 MB
Avast Cleanup 25.05.0
17.03.2026
30.65 MB
Avast Cleanup 25.03.0
17.03.2026
29.05 MB
Avast Cleanup 25.02.0
17.03.2026
28.08 MB
Avast Cleanup 25.01.0
17.03.2026
29.52 MB
Avast Cleanup 24.25.0
17.03.2026
26.88 MB
Avast Cleanup 24.22.0
17.03.2026
22.32 MB
Avast Cleanup 24.20.0
17.03.2026
23.33 MB
Avast Cleanup 24.18.0
17.03.2026
26.83 MB
Avast Cleanup 24.16.0
17.03.2026
26.89 MB
Avast Cleanup 24.15.1
17.03.2026
26.62 MB
Avast Cleanup 24.15.0
17.03.2026
25.88 MB
Avast Cleanup 24.13.0
17.03.2026
43.55 MB
Avast Cleanup 24.11.0
17.03.2026
43.72 MB
Avast Cleanup 24.10.0
17.03.2026
42.98 MB
Avast Cleanup 24.09.0
17.03.2026
42.86 MB
Avast Cleanup 24.08.0
17.03.2026
42.65 MB
Avast Cleanup 24.07.0
17.03.2026
42.65 MB
Avast Cleanup 24.06.0
17.03.2026
42.59 MB
Avast Cleanup 24.05.0
17.03.2026
42.67 MB
Avast Cleanup 24.04.0
17.03.2026
42.6 MB
Avast Cleanup 24.03.1
17.03.2026
42.62 MB
Avast Cleanup 24.03.0
17.03.2026
42.62 MB
Avast Cleanup 24.02.0
17.03.2026
42.65 MB
Avast Cleanup 24.01.0
17.03.2026
42.56 MB
Avast Cleanup 23.24.0
17.03.2026
41.82 MB
Avast Cleanup 23.23.0
17.03.2026
41.76 MB
Avast Cleanup 23.22.0
17.03.2026
41.79 MB
Avast Cleanup 23.21.0
17.03.2026
41.57 MB
Avast Cleanup 23.20.0
17.03.2026
40.65 MB
Avast Cleanup 23.19.0
17.03.2026
40.5 MB
Avast Cleanup 23.18.0
17.03.2026
40.47 MB
Avast Cleanup 23.17.0
17.03.2026
40.32 MB
Avast Cleanup 23.16.0
17.03.2026
39.91 MB
Avast Cleanup 23.15.0
17.03.2026
39.95 MB
Avast Cleanup 23.14.0
17.03.2026
39.88 MB

Valoraciones y reseñas de Avast Cleanup

5.0
11 valoraciones

Dejar una reseña

2 + 2 =
Verificado manualmente y por VirusTotal
Última versión
Versión
26.04.0
Fecha
17.03.2026
Firma
7ae675f36cac2626c61b2fc8c82c1912
Arquitectura
armeabi-v7a, arm64-v8a
GooglePlay GooglePlay
Sobre la aplicación
Desarrollador
AVAST Software
Nombre del paquete
com.avast.android.cleaner
Android mín.
Android + 10
Edad
3+