Easy Quran Mp3

Easy Quran Mp3

5.0 63 valoraciones
70 Vistas
26.5 MB Tamaño
3+ Edad

Easy Quran Mp3 capturas de pantalla (12)

Easy Quran Mp3 скриншот 1
Easy Quran Mp3 скриншот 2
Easy Quran Mp3 скриншот 3
Easy Quran Mp3 скриншот 4
Easy Quran Mp3 скриншот 5
Easy Quran Mp3 скриншот 6
Easy Quran Mp3 скриншот 7
Easy Quran Mp3 скриншот 8
Easy Quran Mp3 скриншот 9
Easy Quran Mp3 скриншот 10
Easy Quran Mp3 скриншот 11
Easy Quran Mp3 скриншот 12

Descripción de Easy Quran Mp3

Tu compañero definitivo para escuchar y aprender el Sagrado Corán

¿Buscas una forma accesible, organizada y de alta calidad para conectar con las palabras de Allah? Easy Quran Mp3 transforma tu dispositivo en una biblioteca y reproductor personal del Corán, diseñado para facilitar la escucha, el aprendizaje y la reflexión en cualquier momento y lugar. Olvídate de buscar archivos dispersos; aquí tienes todo el Noble Corán estructurado, con voces melodiosas y herramientas pensadas para tu comodidad espiritual.

Funcionalidades centrales para una experiencia completa

La aplicación ofrece una navegación intuitiva que te permite acceder rápidamente a cualquier Sura (capítulo) o Juz (parte). Disfruta de recitaciones en alta fidelidad (MP3) por una selección de los Qaris (recitadores) más queridos y reconocidos mundialmente. Cada audio está sincronizado con el texto árabe mostrado en pantalla, permitiéndote seguir la recitación palabra por palabra, lo que es ideal para la memorización (Hifz) o la mejora de la lectura. Puedes crear listas de reproducción personalizadas con tus suras favoritas, establecer alarmas para sesiones de escucha diarias y descargar los audios para acceso offline, garantizando que tu conexión con el Corán nunca se interrumpa, incluso sin conexión a internet.

Características clave que marcan la diferencia

  • Biblioteca completa organizada: Accede al Corán completo (114 suras) estructurado por capítulos, partes y páginas del Mus-haf para una navegación precisa y sin esfuerzo.
  • Recitaciones de múltiples Imames: Escucha con claridad excepcional las voces de varios recitadores renombrados, cada uno disponible en alta calidad de audio MP3.
  • Herramientas de aprendizaje integradas: Sincronización de texto y audio, controles de velocidad de reproducción y función de repetición de versículos para facilitar el estudio y la memorización.
  • Modo offline y personalización: Descarga suras completas para escucharlas sin conexión y crea listas de reproducción personalizadas adaptadas a tu rutina de escucha.
  • Interfaz limpia y fácil de usar: Diseño intuitivo y sin distracciones que te permite concentrarte en la recitación y el significado, con búsqueda rápida y favoritos.
  • Recordatorios y seguimiento diario: Programa recordatorios para tu sesión de escucha diaria y lleva un registro de tu progreso a través de los juz o suras completados.

¡Descarga la aplicación móvil ahora!

No pospongas un momento más tu viaje espiritual. Transforma tu tiempo libre en una oportunidad de cercanía y serenidad. ¡Haz de Easy Quran Mp3 tu herramienta diaria y lleva el Corán contigo a todas partes!

Atención: Necesitarás conexión a wifi o datos para la descarga inicial de audios y para acceder a funciones online. Algunas recitaciones premium o características avanzadas pueden requerir una actualización dentro de la aplicación.

Verificado manualmente y por VirusTotal

Última versión

Versión
5.1
Fecha
17.03.2026
Firma
a69f7fe12b58403f2dfc604aaa64fc13
Arquitectura
armeabi-v7a, arm64-v8a
GooglePlay GooglePlay

Sobre la aplicación

Desarrollador
Muslim Appworld
Nombre del paquete
com.muslimappassistant.Islampro.qiblafinder.quranprayerdua
Android mín.
Android + 7.0
Edad
3+

Historial de versiones de Easy Quran Mp3

Easy Quran Mp3 5.1
17.03.2026
26.5 MB
Easy Quran Mp3 4.9
17.03.2026
26.45 MB
Easy Quran Mp3 4.8
17.03.2026
26.41 MB
Easy Quran Mp3 4.6
17.03.2026
27.5 MB
Easy Quran Mp3 4.5
17.03.2026
26.28 MB
Easy Quran Mp3 4.4
17.03.2026
26.38 MB
Easy Quran Mp3 4.2
17.03.2026
25.29 MB
Easy Quran Mp3 4.1
17.03.2026
25.58 MB
Easy Quran Mp3 4.0
17.03.2026
25.68 MB
Easy Quran Mp3 3.9
17.03.2026
25.39 MB
Easy Quran Mp3 3.8
17.03.2026
26.62 MB
Easy Quran Mp3 3.5
17.03.2026
25.65 MB
Easy Quran Mp3 3.4
17.03.2026
26.01 MB
Easy Quran Mp3 3.3
17.03.2026
22.15 MB
Easy Quran Mp3 3.2
17.03.2026
19.85 MB
Easy Quran Mp3 3.1
17.03.2026
22.07 MB
Easy Quran Mp3 3.0
17.03.2026
22.07 MB
Easy Quran Mp3 2.8
17.03.2026
22.05 MB
Easy Quran Mp3 2.7
17.03.2026
21.52 MB
Easy Quran Mp3 2.6
17.03.2026
21.49 MB
Easy Quran Mp3 2.5
17.03.2026
21.06 MB
Easy Quran Mp3 2.4
17.03.2026
20.24 MB
Easy Quran Mp3 2.2
17.03.2026
19.7 MB
Easy Quran Mp3 2.1
17.03.2026
19.15 MB
Easy Quran Mp3 2.0
17.03.2026
18.7 MB
Easy Quran Mp3 1.9
17.03.2026
19.03 MB
Easy Quran Mp3 1.8
17.03.2026
19.03 MB
Easy Quran Mp3 1.7
17.03.2026
16.89 MB
Easy Quran Mp3 1.6
17.03.2026
16.67 MB

Valoraciones y reseñas de Easy Quran Mp3

5.0
63 valoraciones

Dejar una reseña

6 + 1 =
Verificado manualmente y por VirusTotal
Última versión
Versión
5.1
Fecha
17.03.2026
Firma
a69f7fe12b58403f2dfc604aaa64fc13
Arquitectura
armeabi-v7a, arm64-v8a
GooglePlay GooglePlay
Sobre la aplicación
Desarrollador
Muslim Appworld
Nombre del paquete
com.muslimappassistant.Islampro.qiblafinder.quranprayerdua
Android mín.
Android + 7.0
Edad
3+