File Search

File Search

5.0 10 valoraciones
14 Vistas
46.82 MB Tamaño
Для всех возрастов Edad

File Search capturas de pantalla (4)

File Search скриншот 1
File Search скриншот 2
File Search скриншот 3
File Search скриншот 4

Descripción de File Search

¿Alguna vez has pasado diez minutos valiosos buscando un documento en tu teléfono, solo para encontrarlo escondido en una carpeta olvidada? La gestión de archivos en Android puede convertirse rápidamente en una tarea tediosa, donde fotos, descargas, documentos y archivos de audio se mezclan en un caos digital. File Search aborda este problema no como un simple explorador, sino como un motor de búsqueda de alto rendimiento integrado directamente en tu dispositivo. Esta aplicación transforma la búsqueda de cualquier elemento almacenado en una operación rápida y casi intuitiva, eliminando la frustración y devolviéndote el control sobre tu almacenamiento interno y externo.

Análisis de la mecánica de búsqueda

El núcleo de File Search es su algoritmo de indexación y búsqueda en tiempo real. Tras un primer análisis inicial del almacenamiento, la aplicación crea un catálogo optimizado de todo tu contenido. La interfaz principal se reduce esencialmente a una barra de búsqueda potente y limpia. Al comenzar a escribir, los resultados aparecen al instante, filtrándose y refinándose con cada nueva letra. No se limita a nombres de archivos; puede buscar por tipo de archivo (como .pdf, .jpg, .mp3), por fecha de modificación aproximada, o incluso por tamaño. Para archivos de medios, implementa una búsqueda básica dentro de metadatos comunes. La operación es asombrosamente ligera, sin los retrasos típicos de las aplicaciones de gestión de archivos sobrecargadas de funciones.

Ventajas clave en la experiencia de usuario

Más allá de la búsqueda básica, la aplicación destaca por su enfoque minimalista y eficiente. La navegación es completamente lineal: buscas, encuentras, actúas. Desde la pantalla de resultados, puedes abrir, compartir, renombrar o eliminar archivos con toques táctiles inmediatos, sin menús contextuales abarrotados. Visualmente, adopta una estética funcional con esquemas de color oscuro y claro, priorizando la legibilidad de los nombres de archivo y las rutas de directorio sobre elementos decorativos. Su rendimiento es notablemente estable, incluso al escanear unidades de almacenamiento externo de gran capacidad, gestionando permisos de Android de forma transparente para el usuario. No pretende reemplazar un explorador de archivos completo, sino complementarlo con una herramienta de precisión para momentos de necesidad específica.

  • Búsqueda en tiempo real instantánea
  • Filtros por tipo, fecha y tamaño
  • Interfaz minimalista y sin distracciones
  • Soporte para almacenamiento interno y externo

No pierdas más tiempo organizando manualmente carpetas interminables. La descarga de File Search te ofrece una solución definitiva para el acceso inmediato a tus archivos. Hoy solo, los primeros usuarios en instalarla obtienen acceso exclusivo a su funcionalidad completa sin interrupciones. Transforma la manera en que interactúas con tu teléfono y recupera horas de productividad.
Descarga la aplicación móvil ahora.

Se requiere conexión a internet. Compras dentro de la app disponibles.

Verificado manualmente y por VirusTotal

Última versión

Versión
3.3.4
Fecha
17.03.2026
Firma
2185b50675c49f26b7dc85a70a08374f
Arquitectura
universal
GooglePlay GooglePlay

Sobre la aplicación

Desarrollador
3bearsoft
Nombre del paquete
com.bearsoft3.filesearch
Android mín.
Android + 8.0
Edad
Для всех возрастов

Historial de versiones de File Search

File Search 3.3.4
17.03.2026
46.82 MB
File Search 3.3.3
17.03.2026
46.82 MB
File Search 3.3.2
17.03.2026
46.82 MB
File Search 3.3.1
17.03.2026
46.82 MB
File Search 3.3.0
17.03.2026
46.84 MB
File Search 3.2.0
17.03.2026
46.91 MB
File Search 2.6.0
17.03.2026
46.78 MB
File Search 2.5.2
17.03.2026
46.87 MB
File Search 2.5.0
17.03.2026
46.93 MB
File Search 2.4.1
17.03.2026
46.97 MB
File Search 2.4.0
17.03.2026
49.57 MB
File Search 2.3.3
17.03.2026
46.76 MB
File Search 2.2.0
17.03.2026
34.97 MB
File Search 2.1.0
17.03.2026
37.65 MB

Valoraciones y reseñas de File Search

5.0
10 valoraciones

Dejar una reseña

9 + 6 =
Verificado manualmente y por VirusTotal
Última versión
Versión
3.3.4
Fecha
17.03.2026
Firma
2185b50675c49f26b7dc85a70a08374f
Arquitectura
universal
GooglePlay GooglePlay
Sobre la aplicación
Desarrollador
3bearsoft
Nombre del paquete
com.bearsoft3.filesearch
Android mín.
Android + 8.0
Edad
Для всех возрастов