In.Sight

In.Sight

4.6 92 valoraciones
102 Vistas
5.32 MB Tamaño
3+ Edad

In.Sight capturas de pantalla (5)

In.Sight скриншот 1
In.Sight скриншот 2
In.Sight скриншот 3
In.Sight скриншот 4
In.Sight скриншот 5

Descripción de In.Sight

Supervisa tu hogar desde cualquier ubicación con conectividad total

La distancia física ya no es un impedimento para el cuidado y la supervisión del domicilio. La aplicación In.Sight funciona como un centro de control remoto, diseñado para operar con monitores inalámbricos Philips, proporcionando transmisión de audio y video en tiempo real directamente a un dispositivo Android. La configuración se realiza mediante una conexión inalámbrica y un escaneo de código QR, permitiendo un inicio rápido del sistema. La supervisión permanece activa tanto en redes móviles 3G/4G como en Wi-Fi, eliminando las barreras de ubicación para el usuario.

Funcionalidades centrales para una vigilancia doméstica integral

El sistema se basa en una arquitectura de monitoreo múltiple, permitiendo la gestión coordinada de varias cámaras para cubrir distintas áreas de una propiedad. Cada unidad detecta actividad mediante sensores de movimiento y audio, generando notificaciones push instantáneas en el smartphone ante cualquier evento. Todos los eventos visuales se registran en formato de video y se archivan automáticamente en una cuenta vinculada de Dropbox, creando un historial seguro y accesible desde la nube.

La plataforma incorpora protocolos de conexión cifrada para asegurar la privad de los flujos de datos. Incluye herramientas de captura remota de imágenes y funciones para compartir dichas capturas o secuencias en video con otros contactos de forma selectiva. La experiencia de usuario se optimiza mediante una interfaz adaptada para gestión táctil en Android, centralizando el control de la seguridad perimetral y ambiental del hogar en un solo panel de mandos operativo.

  • Monitoreo multi-cámara en tiempo real: Conecta y gestiona varias cámaras Philips para obtener cobertura visual completa de interiores y exteriores.
  • Detección inteligente y grabación automática: Recibe alertas al instante por movimiento o sonor y guarda los videos directamente en tu Dropbox.
  • Compartición segura y acceso cifrado: Toma capturas remotas, compártelas fácilmente y accede a tus cámaras mediante una conexión protegida por código QR.

Obtén tranquilidad absoluta y control total sobre tu espacio vital. Descarga la aplicación móvil ahora y transforma tu smartphone en el centro de seguridad de tu hogar.

La aplicación requiere una conexión a Internet estable y funcionalidad en dispositivos compatibles. Puede ofrecer compras dentro de la app para acceder a funciones premium. Es necesario disponer de monitores compatibles Philips para el uso completo del sistema.

Verificado manualmente y por VirusTotal

Última versión

Versión
4.6.3
Fecha
17.03.2026
Firma
6154f2032e3acbec85d7b673d89c5160
Arquitectura
armeabi

Sobre la aplicación

Nombre del paquete
com.philips.cl.insight
Android mín.
Android + 4.0, 4.0.1, 4.0.2
Edad
3+

Historial de versiones de In.Sight

In.Sight 4.6.3
17.03.2026
5.32 MB
In.Sight 4.4.3
17.03.2026
5.59 MB

Valoraciones y reseñas de In.Sight

4.6
92 valoraciones

Dejar una reseña

9 + 6 =
Verificado manualmente y por VirusTotal
Última versión
Versión
4.6.3
Fecha
17.03.2026
Firma
6154f2032e3acbec85d7b673d89c5160
Arquitectura
armeabi
Sobre la aplicación
Nombre del paquete
com.philips.cl.insight
Android mín.
Android + 4.0, 4.0.1, 4.0.2
Edad
3+