Master-Design

Master-Design

4.8 58 valoraciones
64 Vistas
2.95 MB Tamaño
No especificado Edad

Master-Design capturas de pantalla (9)

Master-Design скриншот 1
Master-Design скриншот 2
Master-Design скриншот 3
Master-Design скриншот 4
Master-Design скриншот 5
Master-Design скриншот 6
Master-Design скриншот 7
Master-Design скриншот 8
Master-Design скриншот 9

Descripción de Master-Design

¿Necesitas crear diseños profesionales pero no tienes experiencia con software complejo? Master-Design pone herramientas de edición avanzadas al alcance de todos, permitiéndote materializar tus ideas visuales directamente desde tu dispositivo móvil.

Funcionalidades y herramientas principales

La aplicación proporciona un entorno de trabajo completo con modos de edición por capas, ajustes de precisión y una biblioteca de recursos integrada. Los usuarios pueden importar imágenes de fondo, aplicar filtros de corrección de color y utilizar pinceles personalizables para ilustración digital. El modo de proyecto guarda automáticamente el progreso, permitiendo retomar el trabajo en cualquier momento sin pérdida de calidad o configuración.

Características técnicas y ventajas operativas

El motor de renderizado está optimizado para dispositivos Android, garantizando una respuesta fluida incluso con múltiples capas y efectos aplicados. La interfaz se adapta dinámicamente al tamaño de pantalla, organizando las herramientas en paneles accesibles con gestos táctiles. La exportación soporta formatos estándar de la industria con control sobre la resolución y compresión del archivo final.

  • Editor por capas no destructivo: Modifica cada elemento de forma independiente con opciones de fusión y transparencia ajustable.
  • Paleta de colores y degradados avanzados: Crea y guarda combinaciones personalizadas con selectores RGB, HSL y valores hexadecimales.
  • Precisión en transformaciones: Escala, rota y distorsiona elementos con guías de alineación y ajuste a píxel.

Acceso exclusivo a herramientas profesionales

Descarga Master-Design hoy mismo y obtén acceso completo a todas las funciones sin restricciones. Esta oferta de lanzamiento es válida únicamente para los primeros usuarios registrados.

Descarga la aplicación ahora

La aplicación requiere conexión a internet para acceder a ciertas funciones y validar la licencia. Contiene opciones de compras integradas para ampliar la biblioteca de recursos. Recomendada para mayores de 12 años. El uso continuado en segundo plano puede aumentar el consumo de datos y batería. Permisos de almacenamiento necesarios para guardar y exportar proyectos.

Verificado manualmente y por VirusTotal

Última versión

Versión
7.8
Fecha
17.03.2026
Firma
37bd284ef3e830bfc4526ae3f644ba09
Arquitectura
universal

Sobre la aplicación

Desarrollador
TIPS s.r.l.
Nombre del paquete
com.tips.android.masterdesign
Android mín.
Android + 2.1.x
Edad
No especificado

Historial de versiones de Master-Design

Master-Design 7.8
17.03.2026
2.95 MB
Master-Design 7.6
17.03.2026
2.94 MB

Valoraciones y reseñas de Master-Design

4.8
58 valoraciones

Dejar una reseña

5 + 3 =
Verificado manualmente y por VirusTotal
Última versión
Versión
7.8
Fecha
17.03.2026
Firma
37bd284ef3e830bfc4526ae3f644ba09
Arquitectura
universal
Sobre la aplicación
Desarrollador
TIPS s.r.l.
Nombre del paquete
com.tips.android.masterdesign
Android mín.
Android + 2.1.x
Edad
No especificado