Music Player&Audio:Echo Player

Music Player&Audio:Echo Player

5.0 50 valoraciones
56 Vistas
16.96 MB Tamaño
3+ Edad

Music Player&Audio:Echo Player capturas de pantalla (13)

Music Player&Audio:Echo Player скриншот 1
Music Player&Audio:Echo Player скриншот 2
Music Player&Audio:Echo Player скриншот 3
Music Player&Audio:Echo Player скриншот 4
Music Player&Audio:Echo Player скриншот 5
Music Player&Audio:Echo Player скриншот 6
Music Player&Audio:Echo Player скриншот 7
Music Player&Audio:Echo Player скриншот 8
Music Player&Audio:Echo Player скриншот 9
Music Player&Audio:Echo Player скриншот 10
Music Player&Audio:Echo Player скриншот 11
Music Player&Audio:Echo Player скриншот 12
Music Player&Audio:Echo Player скриншот 13

Descripción de Music Player&Audio:Echo Player

¿Cansado de reproductores de música genéricos que no entienden tu colección?

En un mar de aplicaciones que priorizan algoritmos sobre control, el usuario que valora su biblioteca musical personal se encuentra a menudo con herramientas limitadas. Echo Player surge como una respuesta técnica a esta frustración, posicionándose no como un simple reproductor, sino como un gestor de audio de alto rendimiento para Android. Su enfoque se centra en devolver el control absoluto al oyente, ofreciendo una experiencia de escucha pulida y altamente personalizable que funciona con fluidez incluso en dispositivos con especificaciones modestas, a partir de Android 6.0.

Un motor de reproducción robusto y una interfaz adaptable

El núcleo de Echo Player es un motor de audio optimizado que garantiza una reproducción estable y eficiente de formatos comunes. La aplicación prioriza una navegación local intuitiva, permitiendo explorar la biblioteca por álbumes, artistas, listas de reproducción y carpetas del dispositivo con una latencia mínima. Su interfaz de usuario adopta un diseño limpio y adaptable, que se ajusta visualmente a diferentes esquemas de color y tamaños de pantalla, evitando el desorden visual y facilitando la interacción con una mano. La experiencia se construye sobre la gestión de metadatos, permitiendo editar etiquetas ID3 directamente desde la app para organizar una colección desordenada, y un ecualizador de banda múltiple con preajustes para afinar el sonido según el género o los auriculares utilizados.

Ventajas clave en el flujo de trabajo auditivo

Más allá de las funciones básicas, Echo Player se distingue por una serie de decisiones de diseño que mejoran tangiblemente el uso diario. La atención al detalle es evidente en la fluidez de las transiciones y en la gestión de recursos, que evita un consumo excesivo de batería. Su sistema de listas de reproducción es rápido y flexible, y la función de búsqueda incremental localiza canciones al instante. La aplicación funciona como un ecosistema autónomo, minimizando dependencias externas y ofreciendo una experiencia coherente y predecible.

  • Ecualizador gráfico de 5 bandas con preajustes personalizables para cada tipo de audio.
  • Edición integrada de etiquetas ID3 para corregir y organizar los metadatos de tus archivos.
  • Modo de sueño con temporizador que detiene la reproducción automáticamente.
  • Widgets personalizables para el escritorio con controles de reproducción rápidos.
  • Navegación por gestos intuitiva para controlar el volumen y cambiar de pista.

Transforma la manera en que interactúas con tu música. Descarga Echo Player ahora y recupera el control total de tu experiencia de audio personal.

La aplicación requiere una conexión a internet solo para funciones específicas opcionales y puede contener compras dentro de la app. Compatible con dispositivos Android 6.0 y superiores.

Verificado manualmente y por VirusTotal

Última versión

Versión
2.2.7
Fecha
17.03.2026
Firma
59538c9f393fba84b1e6f0599fd625fd
Arquitectura
armeabi-v7a, arm64-v8a
GooglePlay GooglePlay

Sobre la aplicación

Desarrollador
Litter Penguin
Nombre del paquete
audio.mp3player.music.player
Android mín.
Android + 6.0
Edad
3+

Historial de versiones de Music Player&Audio:Echo Player

Music Player&Audio:Echo Player 2.2.7
17.03.2026
16.96 MB
Music Player&Audio:Echo Player 2.2.6
17.03.2026
14.95 MB
Music Player&Audio:Echo Player 2.2.5
17.03.2026
16.49 MB
Music Player&Audio:Echo Player 2.2.3
17.03.2026
16.69 MB
Music Player&Audio:Echo Player 2.2.2
17.03.2026
16.89 MB
Music Player&Audio:Echo Player 2.2.1
17.03.2026
15.96 MB
Music Player&Audio:Echo Player 2.2.0
17.03.2026
16.78 MB
Music Player&Audio:Echo Player 2.1.7
17.03.2026
16.43 MB
Music Player&Audio:Echo Player 2.1.5
17.03.2026
16.77 MB
Music Player&Audio:Echo Player 2.1.3
17.03.2026
16.82 MB
Music Player&Audio:Echo Player 2.1.2
17.03.2026
15.06 MB
Music Player&Audio:Echo Player 2.1.1
17.03.2026
14.14 MB
Music Player&Audio:Echo Player 2.0.9
17.03.2026
13.17 MB
Music Player&Audio:Echo Player 2.0.8
17.03.2026
13.02 MB
Music Player&Audio:Echo Player 2.0.7
17.03.2026
13.24 MB
Music Player&Audio:Echo Player 2.0.6
17.03.2026
12.55 MB
Music Player&Audio:Echo Player 2.0.5
17.03.2026
12.14 MB
Music Player&Audio:Echo Player 2.0.3
17.03.2026
11.66 MB
Music Player&Audio:Echo Player 2.0.2
17.03.2026
11.95 MB
Music Player&Audio:Echo Player 2.0.1
17.03.2026
12.07 MB
Music Player&Audio:Echo Player 1.9.1
17.03.2026
10.32 MB
Music Player&Audio:Echo Player 1.9.0
17.03.2026
10.83 MB
Music Player&Audio:Echo Player 1.8.3
17.03.2026
10.87 MB
Music Player&Audio:Echo Player 1.7.1
17.03.2026
15.17 MB
Music Player&Audio:Echo Player 1.6.6
17.03.2026
15.17 MB
Music Player&Audio:Echo Player 1.6.5
17.03.2026
9.39 MB
Music Player&Audio:Echo Player 1.6.3
17.03.2026
13.58 MB
Music Player&Audio:Echo Player 1.6.2
17.03.2026
13.58 MB
Music Player&Audio:Echo Player 1.6.1
17.03.2026
13.53 MB
Music Player&Audio:Echo Player 1.6.0
17.03.2026
13.58 MB
Music Player&Audio:Echo Player 1.5.0
17.03.2026
9.63 MB
Music Player&Audio:Echo Player 1.3.0
17.03.2026
9.15 MB

Valoraciones y reseñas de Music Player&Audio:Echo Player

5.0
50 valoraciones

Dejar una reseña

8 + 4 =
Verificado manualmente y por VirusTotal
Última versión
Versión
2.2.7
Fecha
17.03.2026
Firma
59538c9f393fba84b1e6f0599fd625fd
Arquitectura
armeabi-v7a, arm64-v8a
GooglePlay GooglePlay
Sobre la aplicación
Desarrollador
Litter Penguin
Nombre del paquete
audio.mp3player.music.player
Android mín.
Android + 6.0
Edad
3+