Native Clipboard

Native Clipboard

4.5 68 valoraciones
76 Vistas
2.69 MB Tamaño
3+ Edad

Native Clipboard capturas de pantalla (8)

Native Clipboard скриншот 1
Native Clipboard скриншот 2
Native Clipboard скриншот 3
Native Clipboard скриншот 4
Native Clipboard скриншот 5
Native Clipboard скриншот 6
Native Clipboard скриншот 7
Native Clipboard скриншот 8

Descripción de Native Clipboard

¿Cansado de perder textos copiados y repetir tareas?

Imagina escribir un mensaje y necesitar un dato que copiaste hace unos minutos. Cambias de app, lo buscas, vuelves… y el texto original ha desaparecido del portapapeles. O peor, tienes que enviar respuestas similares una y otra vez, copiando y pegando manualmente. Es una pérdida de tiempo frustrante que interrumpe tu flujo de trabajo.

Native Clipboard resuelve esto de forma elegante. No es solo un portapapeles, es tu memoria externa y tu asistente de productividad personal. La aplicación captura y guarda de forma nativa cada fragmento de texto que copias, creando un historial accesible al instante. Olvídate de perder ese enlace, esa dirección o esa frase ingeniosa.

Tu historial de textos, siempre a un toque

La magia está en su simplicidad y potencia. Al copiar cualquier texto, Native Clipboard lo almacena automáticamente en una lista ordenada. Cuando necesites pegar algo, no busques en tu memoria. Simplemente haz doble tap en cualquier campo de texto y, como por arte de magia, un menú intuitivo se desliza desde la parte inferior de la pantalla. Ahí está tu historial completo: solo toca el fragmento que necesitas y se insertará al instante. La sensación es de un control absoluto y una fluidez que parece que debería haber estado en tu teléfono desde el primer día.

Pero su funcionalidad va más allá del simple almacenamiento. Cada fragmento guardado es completamente editable. ¿Un error tipográfico en un texto que usas a menudo? Tócalo y corrígelo directamente en la app. ¿Necesitas reorganizar tus entradas más usadas? Mantén presionado cualquier elemento y arrástralo a la posición que prefieras, creando un orden personalizado que se adapte a tus necesidades. El orden por defecto es cronológico, pero tú tienes el control total.

La personalización visual también está en tus manos. A través de una configuración sencilla, puedes ajustar el tamaño de la fuente y el color de los fragmentos en tu lista. Esto no es solo estético; te permite crear un código de colores para categorizar información (trabajo, personal, urgencias) o simplemente hacer la lista más legible y agradable a tu vista.

  • Historial de portapapeles persistente: Nunca más pierdas un texto copiado. Todo se guarda automáticamente en una lista cronológica.
  • Acceso rápido con doble toque: El menú de pegado rápido aparece con un simple doble tap en cualquier campo de texto, sin interrumpir tu tarea.
  • Edición y gestión en tiempo real: Modifica cualquier texto guardado con solo tocarlo. Elimina entradas arrastrando el dedo sobre ellas.
  • Personalización visual completa: Ajusta el tamaño de la fuente y elige colores para tus fragmentos, organizando la información de forma visual.
  • Reorganización manual: Ordena tus fragmentos más usados arrastrando y soltando, creando un flujo de trabajo perfecto para ti.
  • Experiencia sin publicidad: Disfruta de una herramienta limpia y centrada en la productividad, sin banners ni interrupciones.

Transforma tu productividad y descarga la app ahora

Deja de luchar contra las limitaciones del portapapeles básico. Native Clipboard es esa herramienta esencial que, una vez la integras en tu rutina, te preguntas cómo podías vivir sin ella. Es especialmente poderosa para estudiantes, profesionales, desarrolladores o cualquiera que maneje información textual de forma constante en su Android.

Reclama tu ventaja de productividad ahora. Descarga Native Clipboard y convierte tu teléfono en una máquina de eficiencia.

Aviso: Para un funcionamiento óptimo, se recomienda una conexión a internet estable. La aplicación funciona de forma nativa en dispositivos Android. Algunas funciones avanzadas de personalización pueden estar asociadas a la versión Turbo.

Verificado manualmente y por VirusTotal

Última versión

Versión
4.8.1
Fecha
17.03.2026
Firma
69c809dfcdd8d3d58f929bca44e0362a
Arquitectura
universal

Sobre la aplicación

Desarrollador
DHM47
Nombre del paquete
com.dhm47.nativeclipboard
Android mín.
Android + 4.0.3, 4.0.4
Edad
3+

Historial de versiones de Native Clipboard

Native Clipboard 4.8.1
17.03.2026
2.69 MB
Native Clipboard 4.8
17.03.2026
2.68 MB
Native Clipboard 4.7.5
17.03.2026
2.65 MB
Native Clipboard 4.7.2
17.03.2026
2.41 MB
Native Clipboard 4.6.2
17.03.2026
2.03 MB
Native Clipboard 4.4
17.03.2026
1.84 MB

Valoraciones y reseñas de Native Clipboard

4.5
68 valoraciones

Dejar una reseña

5 + 8 =
Verificado manualmente y por VirusTotal
Última versión
Versión
4.8.1
Fecha
17.03.2026
Firma
69c809dfcdd8d3d58f929bca44e0362a
Arquitectura
universal
Sobre la aplicación
Desarrollador
DHM47
Nombre del paquete
com.dhm47.nativeclipboard
Android mín.
Android + 4.0.3, 4.0.4
Edad
3+