Samsung Launcher

Samsung Launcher

4.6 58 valoraciones
67 Vistas
4.13 MB Tamaño
12+ Edad

Samsung Launcher capturas de pantalla (4)

Samsung Launcher скриншот 1
Samsung Launcher скриншот 2
Samsung Launcher скриншот 3
Samsung Launcher скриншот 4

Descripción de Samsung Launcher

¿Cansado de que la pantalla de inicio de tu Samsung se sienta monótona y limitada? Imagina transformar por completo la experiencia de tu dispositivo, dando a cada gesto un toque personal y fluido que se adapte a tu ritmo. Este lanzador redefine la personalización, ofreciendo un control sin precedentes sobre el aspecto y la funcionalidad de tu teléfono, haciéndolo verdaderamente único.

Una experiencia de personalización profunda

Este lanzador está diseñado para explotar al máximo el potencial de tu dispositivo Samsung. No se trata solo de cambiar fondos de pantalla; es una herramienta integral que te permite reorganizar y redimensionar widgets con total libertad, crear atajos personalizados para tus aplicaciones más usadas y ajustar la sensibilidad de los gestos de navegación. La interfaz se adapta a tu estilo, permitiendo transiciones suaves y efectos visuales que hacen que cada interacción sea satisfactoria.

Rendimiento optimizado y organización inteligente

Más allá de la estética, el lanzador prioriza un rendimiento eficiente que ayuda a optimizar la memoria RAM y a gestionar el consumo de batería. Incluye un sistema de organización automática que puede agrupar aplicaciones por categorías, sugerir apps basándose en tu uso horario y ocultar aplicaciones que no uses frecuentemente para mantener un espacio de trabajo limpio. La búsqueda global te permite encontrar cualquier contacto, archivo o aplicación directamente desde la pantalla principal, ahorrándote tiempo y clics innecesarios.

Características clave para el control total

  • Interfaz completamente personalizable: Modifica iconos, temas, fuentes y diseños de cuadrícula para crear un entorno visual único.
  • Gestos personalizados avanzados: Asigna acciones específicas, como abrir la cámara o silenciar el teléfono, a gestos como deslizar o tocar dos veces.
  • Optimizador de rendimiento integrado: Monitorea y gestiona el uso de recursos para mantener tu dispositivo rápido y receptivo.

Considera descargar esta aplicación para descubrir un nuevo nivel de control y estilo en tu Samsung, transformando tu dispositivo en una extensión genuina de tu personalidad.

Descarga la aplicación móvil ahora.

Descargo de responsabilidad: Esta aplicación requiere conexión a internet para algunas funciones de personalización y temas. Puede contener compras dentro de la aplicación. Se recomienda su uso para mayores de 3 años. El uso continuo de GPS en segundo plano puede disminuir la duración de la batería. Consulta los permisos requeridos durante la instalación.

Verificado manualmente y por VirusTotal

Última versión

Versión
1.33.3
Fecha
17.03.2026
Firma
65de9c9cb26e7079ae83be2ab2e45eb5
Arquitectura
armeabi

Sobre la aplicación

Desarrollador
Launcher for Samsung
Nombre del paquete
com.cubot.launcher
Android mín.
Android + 4.0, 4.0.1, 4.0.2
Edad
12+

Historial de versiones de Samsung Launcher

Samsung Launcher 1.33.3
17.03.2026
4.13 MB

Valoraciones y reseñas de Samsung Launcher

4.6
58 valoraciones

Dejar una reseña

7 + 9 =
Verificado manualmente y por VirusTotal
Última versión
Versión
1.33.3
Fecha
17.03.2026
Firma
65de9c9cb26e7079ae83be2ab2e45eb5
Arquitectura
armeabi
Sobre la aplicación
Desarrollador
Launcher for Samsung
Nombre del paquete
com.cubot.launcher
Android mín.
Android + 4.0, 4.0.1, 4.0.2
Edad
12+