Xiaomi mi 13 pro launcher

Xiaomi mi 13 pro launcher

5.0 77 valoraciones
87 Vistas
5.85 MB Tamaño
3+ Edad

Xiaomi mi 13 pro launcher capturas de pantalla (7)

Xiaomi mi 13 pro launcher скриншот 1
Xiaomi mi 13 pro launcher скриншот 2
Xiaomi mi 13 pro launcher скриншот 3
Xiaomi mi 13 pro launcher скриншот 4
Xiaomi mi 13 pro launcher скриншот 5
Xiaomi mi 13 pro launcher скриншот 6
Xiaomi mi 13 pro launcher скриншот 7

Descripción de Xiaomi mi 13 pro launcher

¿Cansado de que tu pantalla de inicio se sienta genérica y lenta? Imagina desbloquear tu teléfono y sentir esa misma emoción fluida y elegante de un dispositivo flagship, sin importar el modelo que tengas en tus manos. Este launcher no solo cambia iconos, transforma por completo la experiencia de tu Android, dándole el alma visual y la agilidad del Xiaomi Mi 13 Pro. La personalización profunda que siempre quisiste está a un toque de distancia, lista para hacer que tu teléfono se sienta exclusivamente tuyo, todos los días.

Vive una experiencia visual única

Este launcher replica con precisión la interfaz MIUI del Xiaomi Mi 13 Pro, llevando ese diseño limpio, moderno y sofisticado directamente a tu dispositivo. No se trata solo de una apariencia, es una inmersión completa. Navegar por los menús se siente increíblemente fluido, con animaciones suaves y transiciones que responden al instante a tu toque. La pantalla de inicio, la pantalla de aplicaciones e incluso el centro de control se transforman, ofreciéndote una sensación de premium que rejuvenece por completo tu teléfono. Podrás organizar todo con un estilo minimalista que pone el foco en lo que más usas, eliminando el desorden y el caos visual.

Personalización total al detalle

El verdadero poder está en el control que recuperas sobre cada píxel de tu pantalla. ¿Quieres iconos más grandes, más pequeños o con una forma completamente diferente? Hecho. ¿Sueñas con una cuadrícula de aplicaciones personalizable para encajar todo perfectamente? Está a tu disposición. Ajusta los gestos de navegación, modifica los efectos al desbloquear la pantalla y experimenta con miles de fondos de pantalla HD diseñados para resaltar la belleza de esta interfaz. Cada ajuste, por pequeño que sea, te permite moldear la interacción con tu teléfono hasta que se alinee perfectamente con tu gusto personal y tu flujo de trabajo diario.

Rendimiento optimizado y sin complicaciones

Más allá de la belleza, este launcher está diseñado para ser un ciudadano modelo en tu sistema. Está optimizado para ser ligero, consumiendo una cantidad mínima de recursos de RAM y batería, para que la fluidez no tenga un coste en el rendimiento general. La instalación es sencilla y segura, y en cuestión de segundos, tu teléfono tendrá una nueva vida. Es la actualización de software que no necesitas esperar a que tu fabricante te envíe: inmediata, impactante y completamente reversible si lo deseas.

  • Interfaz MIUI auténtica: Disfruta del diseño y la sensación exactos del launcher del Xiaomi Mi 13 Pro en tu Android.
  • Fluidez extrema: Animaciones suaves y navegación rápida que hacen que cada interacción sea un placer.
  • Personalización profunda: Cambia iconos, cuadrículas, gestos y fondos de pantalla con libertad total.
  • Ligero y eficiente: Código optimizado para un rendimiento ágil sin drenar tu batería.
  • Fácil de usar: Configuración intuitiva que te permite transformar tu teléfono en minutos, sin necesidad de root.
  • Biblioteca de wallpapers: Accede a una colección curada de fondos de pantalla en alta definición que complementan a la perfección el diseño.

Considera descargar Xiaomi mi 13 pro launcher y dale a tu teléfono la transformación premium que se merece. Es hora de que tu pantalla de inicio refleje tu estilo y te ofrezca una experiencia de usuario excepcional.

Descarga la aplicación móvil ahora.

Aviso: Se requiere conexión a internet para descargar fondos de pantalla adicionales y ciertos paquetes de iconos. La aplicación funciona mejor en dispositivos Android 5.0 y superiores. Algunas funciones avanzadas de personalización pueden variar según el fabricante y modelo de tu dispositivo.

Verificado manualmente y por VirusTotal

Última versión

Versión
1.1
Fecha
17.03.2026
Firma
45b3f9902565a0a02738334df77c2e02
Arquitectura
armeabi-v7a, x86, arm64-v8a, x86_64

Sobre la aplicación

Nombre del paquete
xiaomi.amir.xiaomimi13prolauncher.xiaomilauncher
Android mín.
Android + 5.0
Edad
3+

Historial de versiones de Xiaomi mi 13 pro launcher

Xiaomi mi 13 pro launcher 1.1
17.03.2026
5.85 MB
Xiaomi mi 13 pro launcher 1.0
17.03.2026
5.86 MB

Valoraciones y reseñas de Xiaomi mi 13 pro launcher

5.0
77 valoraciones

Dejar una reseña

3 + 8 =
Verificado manualmente y por VirusTotal
Última versión
Versión
1.1
Fecha
17.03.2026
Firma
45b3f9902565a0a02738334df77c2e02
Arquitectura
armeabi-v7a, x86, arm64-v8a, x86_64
Sobre la aplicación
Nombre del paquete
xiaomi.amir.xiaomimi13prolauncher.xiaomilauncher
Android mín.
Android + 5.0
Edad
3+