ZapZap Messenger

ZapZap Messenger

4.7 48 valoraciones
57 Vistas
29.66 MB Tamaño
3+ Edad

ZapZap Messenger capturas de pantalla (9)

ZapZap Messenger скриншот 1
ZapZap Messenger скриншот 2
ZapZap Messenger скриншот 3
ZapZap Messenger скриншот 4
ZapZap Messenger скриншот 5
ZapZap Messenger скриншот 6
ZapZap Messenger скриншот 7
ZapZap Messenger скриншот 8
ZapZap Messenger скриншот 9

Descripción de ZapZap Messenger

La comunicación sin límites, sin intermediarios

En un entorno digital donde la privacidad y la simplicidad son cada vez más escasas, los usuarios buscan alternativas de mensajería directa. ZapZap Messenger se posiciona como una solución que prioriza la conexión inmediata y el control del usuario sobre sus datos, funcionando con una lógica de red descentralizada.

Funcionalidad centrada en la mensajería privada

La aplicación opera bajo el principio de la comunicación peer-to-peer, facilitando el envío de mensajes de texto, imágenes y archivos de diversos formatos directamente entre dispositivos. Su arquitectura está diseñada para minimizar la dependencia de servidores centralizados, lo que en la práctica puede traducirse en una reducción de la latencia en entornos de red controlados. La interfaz presenta una estructura de conversaciones lineales, con indicadores de estado de entrega y lectura. Incluye un sistema de creación de chats grupales, permitiendo la coordinación entre múltiples contactos. La gestión de contactos se realiza mediante la integración con la libreta de direcciones del dispositivo, simplificando el proceso de inicio.

Ventajas técnicas y de experiencia de usuario

El principal diferencial radica en su enfoque de red privada, que apela a usuarios con conocimientos técnicos que valoran la autonomía. La interfaz de usuario emplea una paleta de colores oscuros y elementos gráficos minimalistas, reduciendo la carga visual. La ausencia de procesos complejos de registro, utilizando solo un identificador de dispositivo, agiliza el primer uso. El rendimiento está optimizado para funcionar en dispositivos con versiones antiguas de Android, manteniendo un consumo de recursos de sistema y batería contenido. La organización de las conversaciones y la búsqueda dentro de los chats es funcional y directa, sin elementos superfluos.

Las características centrales de ZapZap Messenger incluyen:

  • Comunicación directa entre dispositivos
  • Interfaz minimalista y oscura
  • Chats grupales y transferencia de archivos
  • Compatibilidad con Android antiguo

Considera descargar ZapZap Messenger si priorizas una mensajería directa y un control técnico sobre tus comunicaciones.

Descarga la aplicación móvil ahora.

Aviso importante: Esta aplicación requiere una conexión a internet activa para su funcionalidad completa. El funcionamiento óptimo de las características peer-to-peer puede depender de la configuración de la red local. Es responsabilidad del usuario asegurar el cumplimiento de las leyes locales de telecomunicaciones. Su uso puede implicar el consumo de datos de tu plan móvil. Se recomienda revisar los permisos solicitados durante la instalación.

Verificado manualmente y por VirusTotal

Última versión

Versión
73.0
Fecha
17.03.2026
Firma
34a8c9793db4b78fb4ff563b87fbca52
Arquitectura
armeabi-v7a

Sobre la aplicación

Desarrollador
Private Host
Nombre del paquete
org.telegram.messenger.erick
Android mín.
Android + 4.0, 4.0.1, 4.0.2
Edad
3+

Historial de versiones de ZapZap Messenger

ZapZap Messenger 73.0
17.03.2026
29.66 MB
ZapZap Messenger 72.32
17.03.2026
30.22 MB
ZapZap Messenger 72.18
17.03.2026
30.01 MB
ZapZap Messenger 72.16
17.03.2026
31.27 MB
ZapZap Messenger 72.15
17.03.2026
29.68 MB
ZapZap Messenger 72.12
17.03.2026
29.14 MB
ZapZap Messenger 72.0
17.03.2026
29.65 MB
ZapZap Messenger 71.9
17.03.2026
31.59 MB
ZapZap Messenger 71.7
17.03.2026
31.19 MB
ZapZap Messenger 71.2
17.03.2026
32.07 MB
ZapZap Messenger 71.12
17.03.2026
31.02 MB
ZapZap Messenger 71.0
17.03.2026
31.69 MB
ZapZap Messenger 70.8
17.03.2026
32.56 MB
ZapZap Messenger 70.6
17.03.2026
32.66 MB
ZapZap Messenger 70.12
17.03.2026
31.7 MB
ZapZap Messenger 70.10
17.03.2026
31.39 MB
ZapZap Messenger 66.5
17.03.2026
32.75 MB
ZapZap Messenger 66.0
17.03.2026
31.03 MB
ZapZap Messenger 65.6
17.03.2026
36.58 MB
ZapZap Messenger 65.3
17.03.2026
36.85 MB
ZapZap Messenger 63.9
17.03.2026
37.73 MB
ZapZap Messenger 63.10
17.03.2026
37.78 MB
ZapZap Messenger 62.10
17.03.2026
39.61 MB
ZapZap Messenger 62.1
17.03.2026
39.62 MB
ZapZap Messenger 61.5
17.03.2026
39.48 MB
ZapZap Messenger 61.2
17.03.2026
39.43 MB
ZapZap Messenger 60.1.8
17.03.2026
38.7 MB
ZapZap Messenger 60.1.1
17.03.2026
38.14 MB
ZapZap Messenger 60.0.17
17.03.2026
38.08 MB
ZapZap Messenger 55.7
17.03.2026
35.99 MB
ZapZap Messenger 55.0
17.03.2026
35.51 MB
ZapZap Messenger 53.1
17.03.2026
30.97 MB
ZapZap Messenger 51.9
17.03.2026
29.72 MB
ZapZap Messenger 51.3
17.03.2026
30.32 MB
ZapZap Messenger 51.14
17.03.2026
29.74 MB
ZapZap Messenger 51.13
17.03.2026
29.74 MB
ZapZap Messenger 50.13
17.03.2026
30.93 MB
ZapZap Messenger 43.4
17.03.2026
32.58 MB
ZapZap Messenger 43.2
17.03.2026
32.58 MB
ZapZap Messenger 43.11
17.03.2026
32.65 MB
ZapZap Messenger 43.10
17.03.2026
32.61 MB
ZapZap Messenger 43.0
17.03.2026
36.84 MB
ZapZap Messenger 42.1
17.03.2026
52.51 MB
ZapZap Messenger 41.6
17.03.2026
45.8 MB
ZapZap Messenger 41.0
17.03.2026
49.66 MB
ZapZap Messenger 40.14
17.03.2026
45.7 MB
ZapZap Messenger 4.9.1.9
17.03.2026
21.49 MB
ZapZap Messenger 4.9.1.6
17.03.2026
20.62 MB
ZapZap Messenger 4.9.1.17
17.03.2026
21.49 MB
ZapZap Messenger 4.9.1.14
17.03.2026
21.68 MB
ZapZap Messenger 4.9.1.10
17.03.2026
21.49 MB
ZapZap Messenger 4.9.1.1
17.03.2026
21.35 MB
ZapZap Messenger 31.4
17.03.2026
37.5 MB
ZapZap Messenger 31.17
17.03.2026
50.3 MB
ZapZap Messenger 29.2.5
17.03.2026
34.98 MB
ZapZap Messenger 29.2.26
17.03.2026
34.88 MB
ZapZap Messenger 29.0.3
17.03.2026
41.37 MB
ZapZap Messenger 29.0.19
17.03.2026
37.89 MB
ZapZap Messenger 27.0.3
17.03.2026
38.12 MB
ZapZap Messenger 26.0.7
17.03.2026
34.29 MB
ZapZap Messenger 25.1.1
17.03.2026
28.63 MB
ZapZap Messenger 20.8.0
17.03.2026
29.59 MB
ZapZap Messenger 18.6.0
17.03.2026
28.61 MB

Valoraciones y reseñas de ZapZap Messenger

4.7
48 valoraciones

Dejar una reseña

7 + 5 =
Verificado manualmente y por VirusTotal
Última versión
Versión
73.0
Fecha
17.03.2026
Firma
34a8c9793db4b78fb4ff563b87fbca52
Arquitectura
armeabi-v7a
Sobre la aplicación
Desarrollador
Private Host
Nombre del paquete
org.telegram.messenger.erick
Android mín.
Android + 4.0, 4.0.1, 4.0.2
Edad
3+