Capybara Go

Capybara Go

4.9 64 valoraciones
75 Vistas
408.23 MB Tamaño
7+ Edad

Capybara Go capturas de pantalla (12)

Capybara Go скриншот 1
Capybara Go скриншот 2
Capybara Go скриншот 3
Capybara Go скриншот 4
Capybara Go скриншот 5
Capybara Go скриншот 6
Capybara Go скриншот 7
Capybara Go скриншот 8
Capybara Go скриншот 9
Capybara Go скриншот 10
Capybara Go скриншот 11
Capybara Go скриншот 12

Descripción de Capybara Go

¿Alguna vez has soñado con una aventura relajada donde el héroe es tan tranquilo como tú? Imagina explorar un universo vibrante no como un guerrero tenso, sino como la criatura más serena: una valiente capibara. Capybara Go transforma ese sueño en una realidad jugable, una RPG ociosa de desplazamiento vertical que coloca un mundo lleno de color y desafíos en la palma de tu mano. Aquí, el viaje es tan importante como el destino, y cada día trae descubrimientos inesperados mientras guías a tu adorable roedor a través de un cosmos casi infinito.

La esencia de la experiencia reside en el ritmo pausado pero constante del progreso. En la parte inferior de la pantalla, un botón dedicado se convierte en tu principal herramienta para avanzar, permitiéndote pasar al día siguiente con un simple toque y continuar la odisea de tu capibara. Este sistema elegante es la puerta de entrada a una narrativa emergente, donde cada ciclo diurno puede desencadenar eventos únicos que pondrán a prueba la salud y el bienestar de tu compañero. El mundo está vivo, y los encuentros con otros habitantes, ya sean amistosos o hostiles, alterarán dinámicamente diversos factores de tu travesía, creando una historia personalizada con cada partida.

El combate adopta un enfoque accesible y cautivador al estilo roguelike. A medida que te desplazas por distintas localizaciones de este mundo brillante, tu capibara se enfrentará automáticamente a enemigos, utilizando las habilidades que hayas obtenido. Tu papel estratégico es crucial: gestionar los encuentros para derrotar a cada adversario minimizando el daño recibido, asegurando que tu héroe pueda seguir su camino. La recompensa por tu ingenio es inmediata, con cofres del tesoro esperando a ser abiertos para obtener recursos que aceleren la nivelación y el crecimiento de tu personaje. Una ventaja significativa es la experiencia libre de anuncios, potenciada por el modo Turbo, que elimina interrupciones y multiplica la fluidez del juego, permitiéndote sumergirte por completo en el universo de la capibara.

Características principales de la aventura

  • Progreso diario con un botón dedicado para avanzar en la historia principal.
  • Sistema de eventos dinámicos que afectan la salud y el estado de tu capibara.
  • Combates automáticos al estilo roguelike en escenarios verticales y coloridos.
  • Recompensas constantes con cofres del tesoro para mejorar habilidades rápidamente.
  • Experiencia sin publicidad con modo Turbo para una jugabilidad fluida y sin pausas.

Te recomendamos probar Capybara Go si buscas una RPG única que combine la calma de un juego ocioso con la emoción de la exploración y el combate estratégico. Considera descargarla ahora para comenzar tu viaje con este carismático personaje.

Aviso: se requiere conexión a internet para acceder a la mayoría de las funciones del juego. Algunos contenidos y ventajas adicionales pueden ser opcionales de pago.

Verificado manualmente y por VirusTotal

Última versión

Versión
1.8.2
Fecha
16.03.2026
Firma
315a9e9d55f94f21afcea81ecff6739a
Arquitectura
arm64-v8a
GooglePlay GooglePlay

Sobre la aplicación

Desarrollador
Habby
Nombre del paquete
com.habby.capybara
Android mín.
Android + 7.0
Edad
7+

Historial de versiones de Capybara Go

Capybara Go 1.8.2
16.03.2026
408.23 MB
Capybara Go 1.7.6
16.03.2026
333.76 MB
Capybara Go 1.7.11
16.03.2026
377.71 MB
Capybara Go 1.7.1
16.03.2026
312.98 MB
Capybara Go 1.6.3
16.03.2026
281.45 MB
Capybara Go 1.6.2
16.03.2026
282.39 MB
Capybara Go 1.6.0
16.03.2026
269.19 MB
Capybara Go 1.5.4
16.03.2026
219.26 MB
Capybara Go 1.5.14
16.03.2026
261.48 MB
Capybara Go 1.5.10
16.03.2026
242.2 MB
Capybara Go 1.4.1
16.03.2026
225.12 MB
Capybara Go 1.2.0
16.03.2026
204.78 MB
Capybara Go 1.1.2
16.03.2026
207.41 MB
Capybara Go 1.1.1
16.03.2026
207.41 MB
Capybara Go 1.0.9
16.03.2026
178.98 MB
Capybara Go 1.0.8
16.03.2026
187.54 MB
Capybara Go 1.0.7
16.03.2026
187.87 MB
Capybara Go 1.0.5
16.03.2026
218.02 MB
Capybara Go 1.0.10
16.03.2026
206.7 MB

Valoraciones y reseñas de Capybara Go

4.9
64 valoraciones

Dejar una reseña

5 + 1 =
Verificado manualmente y por VirusTotal
Última versión
Versión
1.8.2
Fecha
16.03.2026
Firma
315a9e9d55f94f21afcea81ecff6739a
Arquitectura
arm64-v8a
GooglePlay GooglePlay
Sobre la aplicación
Desarrollador
Habby
Nombre del paquete
com.habby.capybara
Android mín.
Android + 7.0
Edad
7+