Epic Mecha Girls

Epic Mecha Girls

4.9 11 valoraciones
15 Vistas
287.77 MB Tamaño
12+ Edad

Epic Mecha Girls capturas de pantalla (19)

Epic Mecha Girls скриншот 1
Epic Mecha Girls скриншот 2
Epic Mecha Girls скриншот 3
Epic Mecha Girls скриншот 4
Epic Mecha Girls скриншот 5
Epic Mecha Girls скриншот 6
Epic Mecha Girls скриншот 7
Epic Mecha Girls скриншот 8
Epic Mecha Girls скриншот 9
Epic Mecha Girls скриншот 10
Epic Mecha Girls скриншот 11
Epic Mecha Girls скриншот 12
Epic Mecha Girls скриншот 13
Epic Mecha Girls скриншот 14
Epic Mecha Girls скриншот 15
Epic Mecha Girls скриншот 16
Epic Mecha Girls скриншот 17
Epic Mecha Girls скриншот 18
Epic Mecha Girls скриншот 19

Descripción de Epic Mecha Girls

¿Alguna vez has soñado con pilotar un gigante de acero, sentir la potencia de un reactor en tus manos y defender la ciudad de amenazas colosales? Olvídate de los héroes convencionales. Aquí, la fuerza bruta se combina con un estilo imparable. Epic Mecha Girls no es solo otro juego de rol; es tu billete para un universo donde la elegancia y el poder devastador son una sola cosa. Prepárate para una experiencia que pondrá a prueba tu estrategia y desatará una adrenalina que sentirás en cada combate.

Domina el Campo de Batalla con Estilo

Te sumerges en un mundo futurista al borde del colapso, donde solo un escuadrón de pilotos de élite y sus mechas legendarias pueden cambiar el destino. Tu misión es reclutar y entrenar a un equipo único de heroínas, cada una con su propia mecha personalizada y habilidades especiales. Pero esto va más allá de simples golpes; es un ballet de destrucción táctica. Deberás aprender los puntos débiles de tus enemigos, sincronizar los ataques de tu equipo y desplegar habilidades definitivas en el momento justo para volcar la batalla a tu favor. Cada victoria no solo avanza la historia épica, sino que desbloquea nuevas formas de personalizar a tus guerreras y sus imponentes máquinas, haciendo que tu escuadrón sea verdaderamente único.

Por Qué Este Juego Te Atrapa Desde el Primer Minuto

Más allá de la emocionante jugabilidad, Epic Mecha Girls se destaca por una experiencia pulida y absorbente. Los gráficos son una explosión de colores vibrantes y efectos visuales espectaculares que hacen que cada habilidad especial sea un festín para la vista. La progresión es gratificante y constante, siempre sintiendo que tu equipo se vuelve más fuerte. La interfaz está diseñada para ser intuitiva, permitiéndote gestionar tu base, mejorar equipamiento y saltar a la acción con solo unos toques. Es el equilibrio perfecto entre profundidad estratégica y acción inmediata, empaquetado en un rendimiento optimizado que funciona a la perfección incluso en dispositivos más antiguos.

  • Combates tácticos por turnos que premian la estrategia sobre la suerte.
  • Colecciona y mejora un diverso elenco de heroínas y sus mechas.
  • Personalización profunda de habilidades, armas y estética de tu escuadrón.
  • Historia épica con misiones, jefes finales y giros argumentales.
  • Eventos y modos multijugador para competir y cooperar con otros pilotos.

¿Listo para tomar los mandos y forjar tu propia leyenda? La próxima gran heroína mecha del universo está esperando tu llamada. Considera descargar Epic Mecha Girls y comienza tu aventura hoy mismo.

Descarga gratuita. El juego requiere conexión a internet y contiene compras dentro de la aplicación. Se necesita Android 9 o superior.

Verificado manualmente y por VirusTotal

Última versión

Versión
2.1.7
Fecha
17.03.2026
Firma
e657a3313ab03512cf8b95d6bfbbcff4
Arquitectura
arm64-v8a
GooglePlay GooglePlay

Sobre la aplicación

Desarrollador
Viva Games Studios
Nombre del paquete
com.vivastudios.mecha.robot.rpg.girls
Android mín.
Android + 9
Edad
12+

Historial de versiones de Epic Mecha Girls

Epic Mecha Girls 2.1.7
17.03.2026
287.77 MB
Epic Mecha Girls 2.1.6
17.03.2026
295.97 MB
Epic Mecha Girls 2.1.5
17.03.2026
321.49 MB
Epic Mecha Girls 2.1.4
17.03.2026
308.42 MB
Epic Mecha Girls 1.2.0
17.03.2026
145.74 MB

Valoraciones y reseñas de Epic Mecha Girls

4.9
11 valoraciones

Dejar una reseña

5 + 2 =
Verificado manualmente y por VirusTotal
Última versión
Versión
2.1.7
Fecha
17.03.2026
Firma
e657a3313ab03512cf8b95d6bfbbcff4
Arquitectura
arm64-v8a
GooglePlay GooglePlay
Sobre la aplicación
Desarrollador
Viva Games Studios
Nombre del paquete
com.vivastudios.mecha.robot.rpg.girls
Android mín.
Android + 9
Edad
12+