F1 Mobile Racing

F1 Mobile Racing

4.7 12 valoraciones
16 Vistas
1.48 GB Tamaño
3+ Edad

F1 Mobile Racing capturas de pantalla (9)

F1 Mobile Racing скриншот 1
F1 Mobile Racing скриншот 2
F1 Mobile Racing скриншот 3
F1 Mobile Racing скриншот 4
F1 Mobile Racing скриншот 5
F1 Mobile Racing скриншот 6
F1 Mobile Racing скриншот 7
F1 Mobile Racing скриншот 8
F1 Mobile Racing скриншот 9

Descripción de F1 Mobile Racing

¿Alguna vez has soñado con sentir la adrenalina de un Gran Premio, con el rugido del motor en tus oídos y la pista desplegándose a toda velocidad ante ti? Esa experiencia ya no está reservada solo para los pilotos de la Fórmula 1. Ahora puedes vivirla directamente en tu dispositivo móvil, tomando decisiones en milésimas de segundo y compitiendo por la gloria en el circuito.

F1 Mobile Racing te coloca en el asiento del piloto de la competición de automovilismo más prestigiosa del mundo. Esta es la experiencia oficial de F1, donde manejas auténticos monoplazas de los equipos actuales y te enfrentas a los circuitos icónicos del calendario. La sensación de velocidad y la exigencia de la conducción te sumergen por completo, desafiándote a superar tus límites en cada curva. El juego te ofrece un control total sobre cómo pilotar, permitiéndote elegir entre un volante virtual en pantalla, controles táctiles simples o incluso utilizar el giroscopio de tu dispositivo, inclinándolo físicamente para tomar las curvas como si sostuvieras un verdadero volante.

La personalización es clave para la victoria. No solo ajustas los controles, sino que también puedes seleccionar entre varias perspectivas de cámara, incluyendo una vista espectacular desde el cockpit que maximiza la inmersión. Tu progreso se construye carrera a carrera, ya sea desafiando a la inteligencia artificial en modos individuales o midiéndote contra jugadores de todo el mundo en emocionantes duelos en línea. Cada vuelta, cada adelantamiento y cada podio te recompensan con recursos valiosos que inviertes en mejorar y personalizar tu automóvil, haciéndolo más rápido y competitivo para los desafíos que vendrán.

Características Principales de la Experiencia

  • Experiencia Oficial de F1: Conduce los monoplazas reales y compite en los circuitos oficiales del Campeonato Mundial de Fórmula 1. Enfréntate a leyendas como Lewis Hamilton, Max Verstappen o Fernando Alonso.
  • Controles Totalmente Adaptables: Elige tu estilo preferido: volante virtual, controles táctiles direccionales o control por inclinación del dispositivo (acelerómetro) para una conducción más intuitiva y física.
  • Modos de Juego Diversos: Disputa carreras rápidas contra la IA o demuestra tu talento en competiciones en línea multijugador en tiempo real contra otros pilotos.
  • Progresión y Personalización Profunda: Gana recompensas en cada modalidad para mejorar el rendimiento de tu coche, desbloquear nuevos componentes y personalizar tu vehículo.
  • Simulación en 3D de Alta Inmersión: Gráficos detallados que capturan la esencia de la F1, con múltiples ángulos de cámara, incluida la vista desde el interior del habitáculo.
  • Contenido Auténtico Amplio: Accede a una gran variedad de pilotos, escuderías, circuitos de la temporada y elementos oficiales que se actualizan regularmente.

Domina cada recta, aprende cada curva y construye tu leyenda en la pista. La parrilla de salida te espera para un desafío donde solo el más rápido cruzará la línea de meta en primer lugar. Descarga el juego ahora y reclama tu ventaja como el próximo campeón.

Se requiere conexión a internet. Contiene compras integradas.

Verificado manualmente y por VirusTotal

Última versión

Versión
5.4.11
Fecha
17.03.2026
Firma
eebb8b8b4bfd8d801554d8559df5660e
Arquitectura
arm64-v8a

Sobre la aplicación

Nombre del paquete
com.codemasters.F1Mobile
Android mín.
Android + 5.0
Edad
3+

Historial de versiones de F1 Mobile Racing

F1 Mobile Racing 5.4.11
17.03.2026
1.48 GB
F1 Mobile Racing 5.3.15
17.03.2026
1.32 GB
F1 Mobile Racing 5.3.10
17.03.2026
66.69 MB
F1 Mobile Racing 5.2.47
17.03.2026
66.84 MB
F1 Mobile Racing 5.1.9
17.03.2026
65.99 MB
F1 Mobile Racing 5.1.11
17.03.2026
66.51 MB
F1 Mobile Racing 4.6.17
17.03.2026
75.42 MB
F1 Mobile Racing 4.5.12
17.03.2026
74.79 MB
F1 Mobile Racing 4.1.8
17.03.2026
1.29 GB
F1 Mobile Racing 4.0.48
17.03.2026
60.07 MB
F1 Mobile Racing 3.6.22
17.03.2026
59.69 MB
F1 Mobile Racing 3.4.21
17.03.2026
58.55 MB
F1 Mobile Racing 3.3.14
17.03.2026
49.43 MB
F1 Mobile Racing 2.8.4
17.03.2026
74.49 MB
F1 Mobile Racing 2.7.6
17.03.2026
580.76 MB
F1 Mobile Racing 2.3.14
17.03.2026
885.98 MB
F1 Mobile Racing 1.8.17
17.03.2026
921.62 MB
F1 Mobile Racing 1.6.26
17.03.2026
857.51 MB
F1 Mobile Racing 1.20.2
17.03.2026
1.37 GB
F1 Mobile Racing 1.19.19
17.03.2026
1.37 GB
F1 Mobile Racing 1.16.12
17.03.2026
1.38 GB
F1 Mobile Racing 1.13.3
17.03.2026
1.06 GB
F1 Mobile Racing 1.11.3
17.03.2026
1.03 GB

Valoraciones y reseñas de F1 Mobile Racing

4.7
12 valoraciones

Dejar una reseña

7 + 10 =
Verificado manualmente y por VirusTotal
Última versión
Versión
5.4.11
Fecha
17.03.2026
Firma
eebb8b8b4bfd8d801554d8559df5660e
Arquitectura
arm64-v8a
Sobre la aplicación
Nombre del paquete
com.codemasters.F1Mobile
Android mín.
Android + 5.0
Edad
3+