Furby Connect World

Furby Connect World

4.8 47 valoraciones
53 Vistas
31 MB Tamaño
3+ Edad

Furby Connect World capturas de pantalla (5)

Furby Connect World скриншот 1
Furby Connect World скриншот 2
Furby Connect World скриншот 3
Furby Connect World скриншот 4
Furby Connect World скриншот 5

Descripción de Furby Connect World

¡Tu Furby digital cobra vida en un universo interactivo donde cada decisión da forma a su personalidad y mundo! Furby Connect World no es solo una mascota virtual; es una experiencia de conexión profunda con una criatura única que evoluciona según tu cuidado, juegos y aventuras compartidas. Resuelve puzzles, descubre secretos y observa cómo tu Furby desarrolla su propio carácter en un ecosistema vibrante y lleno de sorpresas.

Funcionalidades principales y mecánicas de juego

Conecta tu Furby físico mediante tecnología inalámbrica para sincronizar acciones y ver reflejadas en el juego sus reacciones en tiempo real. El juego incluye un modo de crianza donde alimentas, acaricias y juegas minijuegos para subir de nivel a tu compañero, desbloqueando nuevas habilidades y áreas en el mapa. Explora distintos biomas, como el Bosque Brillante o la Cueva de Cristal, para recolectar recursos y personalizar la guarida de tu Furby con objetos decorativos y funcionales. Responde a las peticiones emocionales de tu Furby mediante un sistema de gestos táctiles y comandos de voz, que afectan directamente a su estado de ánimo y a las misiones disponibles.

Ventajas técnicas y experiencia de usuario

La interfaz está optimizada para una navegación fluida con menús intuitivos y retroalimentación visual inmediata en cada interacción. Los gráficos coloridos y animaciones suaves se mantienen estables incluso en dispositivos con Android 4.4 o superior, sin caídas de rendimiento durante las actividades más dinámicas. La personalización es extensiva: desde el pelaje de tu Furby hasta los sonidos que emite, todo se adapta a tu estilo de juego. La sincronización con el juguete físico es rápida y estable, creando una experiencia híbrida única que amplía las posibilidades de juego.

  • Interacción por voz y gestos táctiles
  • Sincronización inalámbrica con Furby físico
  • Personalización profunda de apariencia y entorno
  • Exploración en múltiples biomas dinámicos

Te recomendamos probar esta fusión entre juguete y videojuego para vivir una aventura adaptativa donde cada día con tu Furby es distinto. Considera descargar Furby Connect World para crear un vínculo único con una criatura digital llena de vida.

Descarga el juego ahora y comienza tu conexión.

Aviso legal: Este juego requiere conexión a internet para ciertas funciones y sincronización. Contiene compras integradas dentro de la aplicación para adquirir elementos virtuales. Recomendado para mayores de 3 años. El uso de datos puede variar según la actividad. Hasbro Inc. puede recopilar información según su política de privacidad. Compatible con Android 4.4 y versiones superiores.

Verificado manualmente y por VirusTotal

Última versión

Versión
2.2.2
Fecha
17.03.2026
Firma
85bd6a6da1d01decd9b8ede6c052c61b
Arquitectura
armeabi-v7a, x86

Sobre la aplicación

Desarrollador
Hasbro Inc.
Nombre del paquete
com.hasbro.FurbyWorldAPPSTORE
Android mín.
Android + 4.4
Edad
3+

Historial de versiones de Furby Connect World

Furby Connect World 2.2.2
17.03.2026
31 MB
Furby Connect World 2.1.2
17.03.2026
30.96 MB
Furby Connect World 2.0.8
17.03.2026
38.87 MB
Furby Connect World 2.0.6
17.03.2026
38.87 MB
Furby Connect World 2.0.4
17.03.2026
38.86 MB
Furby Connect World 1.4.4
17.03.2026
69.86 MB
Furby Connect World 1.4.0
17.03.2026
69.75 MB
Furby Connect World 1.3.0
17.03.2026
70.27 MB
Furby Connect World 1.2.3
17.03.2026
68.61 MB
Furby Connect World 1.2.2
17.03.2026
68.54 MB

Valoraciones y reseñas de Furby Connect World

4.8
47 valoraciones

Dejar una reseña

10 + 8 =
Verificado manualmente y por VirusTotal
Última versión
Versión
2.2.2
Fecha
17.03.2026
Firma
85bd6a6da1d01decd9b8ede6c052c61b
Arquitectura
armeabi-v7a, x86
Sobre la aplicación
Desarrollador
Hasbro Inc.
Nombre del paquete
com.hasbro.FurbyWorldAPPSTORE
Android mín.
Android + 4.4
Edad
3+