Hijab Girl Salon- Muslim Fashion Princess Makeover

Hijab Girl Salon- Muslim Fashion Princess Makeover

4.6 66 valoraciones
76 Vistas
17.05 MB Tamaño
3+ Edad

Hijab Girl Salon- Muslim Fashion Princess Makeover capturas de pantalla (5)

Hijab Girl Salon- Muslim Fashion Princess Makeover скриншот 1
Hijab Girl Salon- Muslim Fashion Princess Makeover скриншот 2
Hijab Girl Salon- Muslim Fashion Princess Makeover скриншот 3
Hijab Girl Salon- Muslim Fashion Princess Makeover скриншот 4
Hijab Girl Salon- Muslim Fashion Princess Makeover скриншот 5

Descripción de Hijab Girl Salon- Muslim Fashion Princess Makeover

¿Lista para crear moda con estilo y significado?

Imagina un juego de estilo donde tu creatividad florece, pero también celebra una identidad hermosa y elegante. No se trata solo de mezclar y combinar; se trata de expresar arte, modestia y una realeza moderna. Aquí, tú eres la diseñadora de moda principal, encargada de transformar a tus clientas en verdaderas princesas musulmanas, desde el elegante hijab hasta el último detalle del maquillaje. La presión es deliciosa: una cliente espera, el estudio está lleno de posibilidades y tu buen gusto es la clave. ¿Puedes crear el look perfecto que combine tradición y tendencia?

Tu Estudio de Belleza y Moda Virtual

Este no es un juego de vestir cualquiera. Es tu salón personal, un espacio vibrante donde la cultura y la creatividad se encuentran. Cada sesión es una nueva historia que contar a través de la moda. Comienzas eligiendo a una de las encantadoras chicas que esperan su transformación. Luego, el verdadero trabajo de diseño comienza bajo tu dirección.

Tu primera misión es dominar el arte del hijab. Seleccionas entre decenas de estilos, desde envolturas clásicas y elegantes hasta diseños modernos con drapeados intrincados y accesorios brillantes. Cada elección define la personalidad del look. Después, exploras un guardarropa extenso lleno de abayas, kaftanes, túnicas y conjuntos contemporáneos, todos ricos en colores y texturas. Pero la magia no termina ahí. El estudio de maquillaje te espera con una paleta completa: desde sombras de ojos que humean hasta labiales en tonos nude y brillantes, y cejas perfectamente definidas. Finalmente, añades el toque de realeza con joyas deslumbrantes: collares, aretes, pulseras y anillos que capturan la luz con cada movimiento.

Por Qué Este Juego Se Siente Tan Especial

  • Un Festival de Estilo Auténtico: Disfruta de una colección de moda meticulosamente diseñada, creada para celebrar la elegancia modesta. Cada prenda, hijab y accesorio se siente único y lleno de detalle.
  • Creatividad Sin Límites: Con cientos de combinaciones posibles, ningún dos diseños son iguales. Tu imaginación es el único límite para crear looks de princesa que sean tradicionales, modernos o una fusión innovadora de ambos.
  • Interfaces Intuitivas y Relajantes: La navegación es tan fluida como la seda. Toca, desliza y combina con facilidad, sumergiéndote en una experiencia creativa que calma la mente y despierta la inspiración.
  • Gráficos Nítidos y Encantadores: Cada textura, brillo y color se renderiza con una claridad vibrante, haciendo que cada creación se vea extraordinaria y digna de una pasarela.
  • Una Experiencia Cultural Inmersiva: Más que un juego, es un viaje colorido a un mundo de moda significativa, perfecto para relajarse y expresar tu sentido artístico único.

¿Sientes la inspiración fluir? Tu estudio de diseño de ensueño te espera, con clientas ansiosas por tu toque mágico. ¡Descarga el juego ahora y comienza a crear looks que robarán el aliento y definirán tendencias!

Un aviso rápido: para disfrutar de toda la experiencia y acceder a la vasta colección de artículos, se recomienda una conexión a internet estable. Algunos artículos y actualizaciones exclusivas pueden estar disponibles como opciones adicionales dentro de la aplicación.

Verificado manualmente y por VirusTotal

Última versión

Versión
1.0.0
Fecha
16.03.2026
Firma
7bf04b2c73b6ec0e9330436509a97cd5
Arquitectura
armeabi

Sobre la aplicación

Desarrollador
Crazy Game Studios
Nombre del paquete
com.crazygamestudios.hijabgirl
Android mín.
Android + 10.9 Mavericks
Edad
3+

Historial de versiones de Hijab Girl Salon- Muslim Fashion Princess Makeover

Hijab Girl Salon- Muslim Fashion Princess Makeover 1.0.0
16.03.2026
17.05 MB

Valoraciones y reseñas de Hijab Girl Salon- Muslim Fashion Princess Makeover

4.6
66 valoraciones

Dejar una reseña

1 + 8 =
Verificado manualmente y por VirusTotal
Última versión
Versión
1.0.0
Fecha
16.03.2026
Firma
7bf04b2c73b6ec0e9330436509a97cd5
Arquitectura
armeabi
Sobre la aplicación
Desarrollador
Crazy Game Studios
Nombre del paquete
com.crazygamestudios.hijabgirl
Android mín.
Android + 10.9 Mavericks
Edad
3+