Masters and Heroes

Masters and Heroes

5.0 53 valoraciones
59 Vistas
111.91 MB Tamaño
12+ Edad

Masters and Heroes capturas de pantalla (16)

Masters and Heroes скриншот 1
Masters and Heroes скриншот 2
Masters and Heroes скриншот 3
Masters and Heroes скриншот 4
Masters and Heroes скриншот 5
Masters and Heroes скриншот 6
Masters and Heroes скриншот 7
Masters and Heroes скриншот 8
Masters and Heroes скриншот 9
Masters and Heroes скриншот 10
Masters and Heroes скриншот 11
Masters and Heroes скриншот 12
Masters and Heroes скриншот 13
Masters and Heroes скриншот 14
Masters and Heroes скриншот 15
Masters and Heroes скриншот 16

Descripción de Masters and Heroes

Domina el campo de batalla con un ejército legendario bajo tu mando

Masters and Heroes redefine la estrategia por turnos, combinando la profundidad táctica de un RPG con la gestión de un extenso roster de héroes. Este título se centra en la construcción meticulosa de tu fuerza de combate, donde cada decisión de formación y cada mejora de equipo determina el resultado de enfrentamientos épicos. La progresión es constante y tangible, ofreciendo un ciclo de juego satisfactorio que recompensa la planificación a largo plazo.

Características principales y mecánicas de juego

El núcleo del juego reside en su sistema de combate estratégico por turnos, donde el posicionamiento de tus héroes y el orden de habilidades son cruciales. Deberás reclutar y desarrollar una amplia variedad de personajes, cada uno perteneciente a una clase única (como Guerrero, Mago o Sanador) y con un árbol de habilidades personalizable. Más allá de las batallas, la gestión de tu fortaleza permite mejorar instalaciones para desbloquear beneficios permanentes, crear equipo potente y preparar a tus héroes para los desafíos que aguardan en la campaña principal y en modos competitivos.

Ventajas clave de la experiencia

  • Profundidad táctica accesible: Un sistema de combate fácil de aprender pero con capas de estrategia que se revelan según avanzas, ideal para nuevos jugadores y veteranos.
  • Progresión constante y gratificante: Cada partida ofrece recursos y recompensas, con misiones diarias y eventos que mantienen el avance siempre activo.
  • Gráficos optimizados y rendimiento fluido: Visuales detallados para los héroes y efectos de habilidad, con un rendimiento estable incluso en dispositivos con especificaciones modestas.

Recluta a tus héroes, forja sus destinos y comienza a escribir tu leyenda en el campo de batalla. Descarga el juego ahora y reclama tu ventaja desde el primer minuto.

Aviso: Se requiere conexión a internet para la mayoría de las funciones del juego. Algunos contenidos y artículos opcionales son adicionales.

Verificado manualmente y por VirusTotal

Última versión

Versión
1.2.0
Fecha
17.03.2026
Firma
a7bcb6c2963e93c11d97473f2f9cceb4
Arquitectura
armeabi-v7a, arm64-v8a

Sobre la aplicación

Desarrollador
Vintersaga
Nombre del paquete
com.vintersaga.endless.game
Android mín.
Android + 5.1
Edad
12+

Historial de versiones de Masters and Heroes

Masters and Heroes 1.2.0
17.03.2026
111.91 MB
Masters and Heroes 1.1.1
17.03.2026
109.59 MB
Masters and Heroes 1.1.0
17.03.2026
110.35 MB
Masters and Heroes 1.0.2
17.03.2026
107.12 MB

Valoraciones y reseñas de Masters and Heroes

5.0
53 valoraciones

Dejar una reseña

10 + 9 =
Verificado manualmente y por VirusTotal
Última versión
Versión
1.2.0
Fecha
17.03.2026
Firma
a7bcb6c2963e93c11d97473f2f9cceb4
Arquitectura
armeabi-v7a, arm64-v8a
Sobre la aplicación
Desarrollador
Vintersaga
Nombre del paquete
com.vintersaga.endless.game
Android mín.
Android + 5.1
Edad
12+