Mau Mau Online

Mau Mau Online

4.7 81 valoraciones
91 Vistas
45.73 MB Tamaño
12+ Edad

Mau Mau Online capturas de pantalla (7)

Mau Mau Online скриншот 1
Mau Mau Online скриншот 2
Mau Mau Online скриншот 3
Mau Mau Online скриншот 4
Mau Mau Online скриншот 5
Mau Mau Online скриншот 6
Mau Mau Online скриншот 7

Descripción de Mau Mau Online

¿Aburrido de los juegos de cartas predecibles? Revive la emoción clásica

Imagina la tensión de jugar tu última carta, el pulso acelerado mientras esperas que tu rival no tenga un comienzo, y la satisfacción pura de gritar "¡Mau Mau!" en el momento justo. Ese nerviosismo auténtico, esa estrategia rápida y las risas compartidas son la esencia del juego de cartas perfecto. Ahora, esa experiencia vibrante y social está en tu móvil, lista para conectar partidas en cualquier momento y lugar. Este no es otro solitario digital; es la puerta a un universo de desafíos y camaradería, donde cada partida es una nueva historia y cada jugada puede cambiar el destino de la ronda.

Domina el clásico juego de estrategia y azar

Mau Mau Online traslada la tradición del popular juego de cartas a un entorno digital pulido y completamente social. La mecánica central es intuitiva y profundamente estratégica: debes deshacerte de todas tus cartas siguiendo el número o el palo de la carta mostrada en el centro, utilizando cartas especiales para cambiar el palo, invertir el turno, hacer que el siguiente jugador tome dos cartas o, la más temida, saltar su turno por completo. La clave está en gestionar tu mano, anticipar los movimientos de los oponentes y guardar tus comienzos para el momento más dramático posible. El juego cobra vida con partidas rápidas contra oponentes reales de todo el mundo, asegurando que no haya dos partidas iguales.

Una experiencia social y competitiva sin interrupciones

Más allá de las reglas clásicas, la aplicación se construye alrededor de la conexión humana y la competencia sana. Puedes desafiar a amigos en partidas privadas con invitación directa, charlar durante el juego con emoticonos y mensajes predefinidos, y escalar en las tablas de clasificación globales para demostrar tu maestría. El sistema de emparejamiento inteligente te conecta al instante con rivales de un nivel similar, garantizando duelos equilibrados y emocionantes. Los torneos y eventos especiales ofrecen objetivos frescos y recompensas exclusivas, manteniendo la motivación siempre alta. La interfaz es clara y responsiva, diseñada para que te centres en la estrategia, no en descifrar controles.

¿Por qué Mau Mau Online se convierte en tu juego diario?

  • Juego multijugador en tiempo real: Partidas rápidas y fluidas contra personas reales, con cero tiempos de espera.
  • Modo desafío con amigos: Crea mesas privadas e invita a tus contactos para noches de juego llenas de risas y revancha.
  • Sistema de ligas y clasificación global: Sube de rango, desde Novato hasta Leyenda, y muestra tu trofeo en el perfil.
  • Colección personalizable: Desbloquea nuevos diseños de cartas, fondos de mesa y emoticonos para expresar tu estilo.
  • Eventos y torneos diarios: Participa en competiciones con reglas especiales para ganar premios únicos.
  • Interfaz intuitiva y tutorial completo: Fácil de aprender para nuevos jugadores, pero con una profundidad estratégica para los expertos.
  • Optimización total: Funciona a la perfección incluso en dispositivos con Android 6.0 o superior, sin calentamientos ni cortes.

¡La comunidad te espera! Descarga ya y consigue recompensas de bienvenida exclusivas

No busques más el juego de cartas definitivo para tu móvil. La descarga es gratuita y, por tiempo limitado, los nuevos jugadores reciben un paquete de bienvenida con monedas de oro y un diseño de cartas exclusivo para empezar con ventaja. Los servidores están llenos de rivales listos para el duelo. ¿Tienes lo que se necesita para dominar las mesas y convertirte en una leyenda del Mau Mau? La próxima partida crucial podría ser la tuya. ¡Descarga Mau Mau Online ahora mismo y juega tu primera partida hoy!

Se requiere conexión a Internet. Contiene compras dentro de la aplicación.

Verificado manualmente y por VirusTotal

Última versión

Versión
1.3.17
Fecha
17.03.2026
Firma
cb908df01738c187a0f42df7d942bb3f
Arquitectura
armeabi-v7a, arm64-v8a
GooglePlay GooglePlay

Sobre la aplicación

Desarrollador
Magic Board
Nombre del paquete
com.rstgames.game101
Android mín.
Android + 6.0
Edad
12+

Historial de versiones de Mau Mau Online

Mau Mau Online 1.3.17
17.03.2026
45.73 MB
Mau Mau Online 1.3.16
17.03.2026
45.46 MB
Mau Mau Online 1.3.15
17.03.2026
45.98 MB
Mau Mau Online 1.3.9
17.03.2026
46.21 MB
Mau Mau Online 1.3.8
17.03.2026
45.93 MB
Mau Mau Online 1.3.7
17.03.2026
45.43 MB
Mau Mau Online 1.3.5
17.03.2026
45.29 MB
Mau Mau Online 1.3.4
17.03.2026
45.29 MB
Mau Mau Online 1.3.3
17.03.2026
45.29 MB
Mau Mau Online 1.3.2
17.03.2026
43.17 MB
Mau Mau Online 1.3.14
17.03.2026
45.94 MB
Mau Mau Online 1.3.13
17.03.2026
45.98 MB
Mau Mau Online 1.3.12
17.03.2026
45.95 MB
Mau Mau Online 1.3.11
17.03.2026
46.07 MB
Mau Mau Online 1.3.10
17.03.2026
46.06 MB
Mau Mau Online 1.3.0
17.03.2026
43.16 MB
Mau Mau Online 1.2.3
17.03.2026
43.33 MB
Mau Mau Online 1.2.2
17.03.2026
43.33 MB
Mau Mau Online 1.2.1
17.03.2026
39.1 MB
Mau Mau Online 1.1.4
17.03.2026
24.27 MB
Mau Mau Online 1.1.1
17.03.2026
22.54 MB
Mau Mau Online 1.1
17.03.2026
23.07 MB

Valoraciones y reseñas de Mau Mau Online

4.7
81 valoraciones

Dejar una reseña

2 + 10 =
Verificado manualmente y por VirusTotal
Última versión
Versión
1.3.17
Fecha
17.03.2026
Firma
cb908df01738c187a0f42df7d942bb3f
Arquitectura
armeabi-v7a, arm64-v8a
GooglePlay GooglePlay
Sobre la aplicación
Desarrollador
Magic Board
Nombre del paquete
com.rstgames.game101
Android mín.
Android + 6.0
Edad
12+