MMA Manager

MMA Manager

4.8 40 valoraciones
51 Vistas
71.49 MB Tamaño
12+ Edad

MMA Manager capturas de pantalla (9)

MMA Manager скриншот 1
MMA Manager скриншот 2
MMA Manager скриншот 3
MMA Manager скриншот 4
MMA Manager скриншот 5
MMA Manager скриншот 6
MMA Manager скриншот 7
MMA Manager скриншот 8
MMA Manager скриншот 9

Descripción de MMA Manager

Una simulación de gestión deportiva que traslada la complejidad del MMA a tu dispositivo

MMA Manager no es un juego de acción; es una herramienta de análisis táctico y gestión estratégica disfrazada de aplicación. Desarrollado por Prey Studios, este título sitúa al jugador en el rol de director general de una organización de artes marciales mixtas, exigiendo una atención meticulosa a docenas de variables interconectadas. La premisa es clara: tu intelecto y tu capacidad de planificación son el arma principal. Cada decisión, desde la contratación hasta el diseño de los ciclos de entrenamiento, se traduce directamente en el rendimiento dentro del octágono. La versión 0.35.9 presenta un sistema económico y de desarrollo de luchadores notablemente granular, donde el éxito no se gana con golpes, sino con hojas de cálculo y una estrategia a largo plazo.

El núcleo del juego se divide en dos fases cíclicas y profundamente detalladas. La primera es la fase de gestión logística y desarrollo. Aquí, el jugador debe administrar recursos financieros para expandir las instalaciones del gimnasio, lo que desbloquea nuevos tipos de equipamiento y espacios de entrenamiento especializados. Contratar no solo a luchadores con potencial crudo, sino también a un cuerpo técnico compuesto por entrenadores de distintas disciplinas (jiu-jitsu, boxeo, wrestling, muay thai) es crucial, ya que cada especialista afecta la tasa de mejora de atributos específicos. La segunda fase es la preparación táctica y la ejecución. Antes de cada evento, se diseña un campamento de entrenamiento personalizado para cada peleador, distribuyendo intensidad y foco entre atributos como potencia, resistencia, agarre o defensa. Los combates en sí son simulaciones automáticas, un espectáculo visual que valida o cuestiona tus decisiones previas; cada golpe conectado, cada derribo y cada sumisión es el resultado directo de las estadísticas desarrolladas y de la compatibilidad de estilos.

  • Gestión integral de gimnasio y personal técnico.
  • Sistema de entrenamiento profundo y personalizable.
  • Simulación automática y detallada de combates.
  • Desarrollo de carrera a largo plazo para luchadores.

Considera descargar MMA Manager si buscas una experiencia de gestión deportiva exigente y gratificante, donde la recompensa no es la acción rápida, sino la satisfacción de un plan ejecutado a la perfección.

Aviso: necesitarás conexión a internet para acceder a la mayoría de las funciones. Algunos contenidos y ventajas adicionales son opcionales.

Verificado manualmente y por VirusTotal

Última versión

Versión
0.35.9
Fecha
17.03.2026
Firma
add535ca7e8d44801b0a4763513122f3
Arquitectura
armeabi-v7a, arm64-v8a

Sobre la aplicación

Desarrollador
Prey Studios
Nombre del paquete
com.preystudios.mmam
Android mín.
Android + 5.0
Edad
12+

Historial de versiones de MMA Manager

MMA Manager 0.35.9
17.03.2026
71.49 MB
MMA Manager 0.35.5
17.03.2026
71.95 MB
MMA Manager 0.35.4
17.03.2026
171.12 MB
MMA Manager 0.9.0
17.03.2026
155.83 MB
MMA Manager 0.8.5
17.03.2026
149.64 MB
MMA Manager 0.8.3
17.03.2026
122.04 MB
MMA Manager 0.8.1
17.03.2026
32.73 MB
MMA Manager 0.8.0
17.03.2026
104.3 MB
MMA Manager 0.7.3
17.03.2026
94.56 MB
MMA Manager 0.7.2
17.03.2026
94.54 MB
MMA Manager 0.6.8
17.03.2026
63.97 MB
MMA Manager 0.6.6
17.03.2026
63.74 MB
MMA Manager 0.6.4
17.03.2026
63.83 MB
MMA Manager 0.6.18
17.03.2026
90.16 MB
MMA Manager 0.6.17
17.03.2026
90.12 MB
MMA Manager 0.6.16
17.03.2026
90.05 MB
MMA Manager 0.6.15
17.03.2026
90.65 MB
MMA Manager 0.6.1
17.03.2026
99.25 MB
MMA Manager 0.6.0
17.03.2026
98.88 MB
MMA Manager 0.35.3
17.03.2026
170.92 MB
MMA Manager 0.35.1
17.03.2026
164.64 MB
MMA Manager 0.34.2
17.03.2026
164.39 MB
MMA Manager 0.34.1
17.03.2026
164.4 MB
MMA Manager 0.34.0
17.03.2026
164.36 MB
MMA Manager 0.33.7
17.03.2026
196.25 MB
MMA Manager 0.32.0
17.03.2026
223.53 MB
MMA Manager 0.30.4
17.03.2026
196.45 MB
MMA Manager 0.10.8
17.03.2026
191.89 MB
MMA Manager 0.10.7
17.03.2026
188.71 MB
MMA Manager 0.10.6
17.03.2026
188.68 MB
MMA Manager 0.10.2
17.03.2026
197.98 MB
MMA Manager 0.10.1
17.03.2026
170.09 MB
MMA Manager 0.10.0
17.03.2026
170.09 MB

Valoraciones y reseñas de MMA Manager

4.8
40 valoraciones

Dejar una reseña

8 + 8 =
Verificado manualmente y por VirusTotal
Última versión
Versión
0.35.9
Fecha
17.03.2026
Firma
add535ca7e8d44801b0a4763513122f3
Arquitectura
armeabi-v7a, arm64-v8a
Sobre la aplicación
Desarrollador
Prey Studios
Nombre del paquete
com.preystudios.mmam
Android mín.
Android + 5.0
Edad
12+