Outcast Odyssey

Outcast Odyssey

4.9 14 valoraciones
19 Vistas
91.59 MB Tamaño
12+ Edad

Outcast Odyssey capturas de pantalla (6)

Outcast Odyssey скриншот 1
Outcast Odyssey скриншот 2
Outcast Odyssey скриншот 3
Outcast Odyssey скриншот 4
Outcast Odyssey скриншот 5
Outcast Odyssey скриншот 6

Descripción de Outcast Odyssey

¿Alguna vez has soñado con un mundo donde tus decisiones forjan el destino y cada batalla es una prueba de estrategia? Outcast Odyssey te sumerge en un universo de fantasía épica donde tú eres el héroe que emerge de las sombras para reclamar su legado. La monotonía de los juegos repetitivos queda atrás; aquí cada elección tiene consecuencias y cada victoria sabe a gloria personal.

Una Aventura Épica en Tus Manos

Outcast Odyssey te coloca al mando de un grupo de héroes únicos, cada uno con habilidades y trasfondos profundos que descubrirás a través de una narrativa envolvente. El combate es táctico por turnos, exigiendo que planifiques cada movimiento y aproveches las sinergias entre tus personajes. Explora vastos territorios llenos de misiones, secretos y enemigos desafiantes que pondrán a prueba tu ingenio constante. El sistema de progresión te permite personalizar completamente a tus héroes, eligiendo su desarrollo, equipo y habilidades para adaptarte a cualquier estilo de juego, ya sea ofensivo o defensivo.

Por Qué Este Juego Captura Tu Atención

La experiencia está diseñada para ser inmersiva desde el primer minuto. Los gráficos detallados y los efectos visuales dan vida a un mundo vibrante y lleno de detalles, mientras que la banda sonora épica acompaña cada momento de exploración y combate. La interfaz es intuitiva y fluida, permitiendo una navegación sencilla incluso en los momentos de acción más intensa. Además, el rendimiento optimizado garantiza una jugabilidad suave, sin interrupciones, para que te concentres únicamente en tu aventura.

  • Combate táctico por turnos
  • Personalización profunda de héroes
  • Mundo expansivo por explorar
  • Narrativa épica y envolvente

Descarga Outcast Odyssey ahora y comienza tu leyenda. ¡El destino del reino espera tu decisión!

Nota: Se requiere conexión a internet para jugar. Este juego contiene compras dentro de la aplicación que permiten adquirir contenido adicional. Requiere Android 4.0.3 o superior.

Verificado manualmente y por VirusTotal

Última versión

Versión
2.1.0
Fecha
16.03.2026
Firma
4ef8047643dda643d9a353cd644784da
Arquitectura
armeabi-v7a, x86

Sobre la aplicación

Nombre del paquete
com.bandainamcogames.outcast
Android mín.
Android + 4.0.3, 4.0.4
Edad
12+

Historial de versiones de Outcast Odyssey

Outcast Odyssey 2.1.0
16.03.2026
91.59 MB
Outcast Odyssey 1.9.0.390
16.03.2026
40.09 MB
Outcast Odyssey 1.8.0.386
16.03.2026
40.06 MB
Outcast Odyssey 1.7.0.384
16.03.2026
40.04 MB
Outcast Odyssey 1.6.0.377
16.03.2026
40.06 MB
Outcast Odyssey 1.5.0.371
16.03.2026
40.05 MB
Outcast Odyssey 1.4.0.356
16.03.2026
43.73 MB
Outcast Odyssey 1.2.4.639
16.03.2026
39.02 MB
Outcast Odyssey 1.2.4.439
16.03.2026
39.02 MB
Outcast Odyssey 1.2.3.436
16.03.2026
39.01 MB
Outcast Odyssey 1.2.1
16.03.2026
36.39 MB
Outcast Odyssey 1.2.0
16.03.2026
37.36 MB

Valoraciones y reseñas de Outcast Odyssey

4.9
14 valoraciones

Dejar una reseña

3 + 1 =
Verificado manualmente y por VirusTotal
Última versión
Versión
2.1.0
Fecha
16.03.2026
Firma
4ef8047643dda643d9a353cd644784da
Arquitectura
armeabi-v7a, x86
Sobre la aplicación
Nombre del paquete
com.bandainamcogames.outcast
Android mín.
Android + 4.0.3, 4.0.4
Edad
12+