OverHit (KR)

OverHit (KR)

4.9 79 valoraciones
98 Vistas
99.51 MB Tamaño
12+ Edad

OverHit (KR) capturas de pantalla (14)

OverHit (KR) скриншот 1
OverHit (KR) скриншот 2
OverHit (KR) скриншот 3
OverHit (KR) скриншот 4
OverHit (KR) скриншот 5
OverHit (KR) скриншот 6
OverHit (KR) скриншот 7
OverHit (KR) скриншот 8
OverHit (KR) скриншот 9
OverHit (KR) скриншот 10
OverHit (KR) скриншот 11
OverHit (KR) скриншот 12
OverHit (KR) скриншот 13
OverHit (KR) скриншот 14

Descripción de OverHit (KR)

En un mundo donde los héroes de leyenda y las criaturas ancestrales despiertan, la estrategia de combate se convierte en un arte. OverHit (KR) trasciende la experiencia RPG móvil convencional, presentando un sistema de batalla en tiempo real donde la precisión en el momento de activar las habilidades definitivas marca la diferencia entre la victoria y la derrota. Aquí, cada decisión táctica y cada sinergia entre personajes se siente tangible, ofreciendo una inmersión profunda en escenarios espectaculares y narrativas épicas.

Mecánicas centrales y experiencia de juego

Desarrollado por NEXON Company, OverHit (KR) se fundamenta en un combate estratégico en 3D que requiere tanto planificación como reflejos. Los jugadores forman un equipo de personajes únicos, cada uno con habilidades activas y pasivas detalladas, que deben ser desplegadas en el momento óptimo durante el fragor de la batalla. El juego destaca por su sistema de "Doble Habilidad", permitiendo combinar ataques para ejecutar asaltos devastadores. Más allá de la campaña principal, se despliegan modos como la Arena PvP competitiva, mazmorras de jefes cooperativos y eventos limitados que prueban la composición y el equipamiento del equipo. La progresión es multifacética, abarcando la ascensión de estrellas, el refinado de equipo y el descubrimiento de historias de origen para cada héroe, lo que añade capas de profundidad al ciclo de juego.

Ventajas distintivas de OverHit

La propuesta de valor de OverHit reside en la cohesión de sus elementos. Los gráficos, con efectos de habilidad renderizados con esmero y modelos de personajes de alta fidelidad, establecen un estándar visual dentro del género. La interfaz de usuario está diseñada para una navegación intuitiva, facilitando la gestión del equipo y el acceso a los diversos modos sin congestión. La optimización para dispositivos Android garantiza una experiencia fluida, mientras que la banda sonora orquestal y los efectos de sonido cinemáticos refuerzan la atmósfera épica. Es un título construido para jugadores que buscan una profundidad táctica real y una producción de alta calidad en sus experiencias RPG móviles.

  • Combate estratégico en 3D: Ejecuta habilidades definitivas en tiempo real con un sistema de doble habilidad para combos masivos.
  • Colección de héroes épicos: Recluta y desarrolla decenas de personajes únicos, cada uno con una historia y habilidades distintas.
  • Modos de juego diversos: Enfréntate a la campaña, Arena PvP, mazmorras cooperativas y eventos especiales por temporada.
  • Gráficos de consola en móvil: Disfruta de efectos visuales espectaculares y modelos de personajes detallados en entornos 3D inmersivos.
  • Progresión profunda y personalización: Mejora a tus héroes, refina su equipo y domina complejas sinergias de equipo.

Domina el arte de la guerra táctica y desata el poder de los héroes legendarios. Descarga OverHit (KR) ahora y reclama tu ventaja en el campo de batalla.

Se requiere conexión a Internet. Contiene compras dentro de la aplicación.

Verificado manualmente y por VirusTotal

Última versión

Versión
1.29.239013
Fecha
16.03.2026
Firma
0fc53cbe8f486c9332c1085b0233d1e6
Arquitectura
arm64-v8a

Sobre la aplicación

Desarrollador
NEXON Company
Nombre del paquete
com.nexon.overhit
Android mín.
Android + 5.0
Edad
12+

Historial de versiones de OverHit (KR)

OverHit (KR) 1.29.239013
16.03.2026
99.51 MB
OverHit (KR) 1.29.237881
16.03.2026
99.52 MB
OverHit (KR) 1.28.236482
16.03.2026
99.47 MB
OverHit (KR) 1.9.152949
16.03.2026
95.01 MB
OverHit (KR) 1.8.146265
16.03.2026
94.46 MB
OverHit (KR) 1.8.144761
16.03.2026
94.46 MB
OverHit (KR) 1.8.144131
16.03.2026
94.46 MB
OverHit (KR) 1.5.126151
16.03.2026
84.12 MB
OverHit (KR) 1.26.231071
16.03.2026
99.96 MB
OverHit (KR) 1.20.215617
16.03.2026
95.72 MB
OverHit (KR) 1.2.95486
16.03.2026
95.9 MB
OverHit (KR) 1.19.212930
16.03.2026
99.86 MB
OverHit (KR) 1.19.212694
16.03.2026
95.7 MB
OverHit (KR) 1.19.211563
16.03.2026
95.7 MB
OverHit (KR) 1.18.209633
16.03.2026
95.53 MB
OverHit (KR) 1.18.208447
16.03.2026
95.52 MB
OverHit (KR) 1.15.193745
16.03.2026
94.39 MB
OverHit (KR) 1.15.192594
16.03.2026
94.39 MB
OverHit (KR) 1.14.184313
16.03.2026
94.05 MB
OverHit (KR) 1.13.179169
16.03.2026
93.19 MB
OverHit (KR) 1.12.173895
16.03.2026
94.36 MB

Valoraciones y reseñas de OverHit (KR)

4.9
79 valoraciones

Dejar una reseña

4 + 1 =
Verificado manualmente y por VirusTotal
Última versión
Versión
1.29.239013
Fecha
16.03.2026
Firma
0fc53cbe8f486c9332c1085b0233d1e6
Arquitectura
arm64-v8a
Sobre la aplicación
Desarrollador
NEXON Company
Nombre del paquete
com.nexon.overhit
Android mín.
Android + 5.0
Edad
12+