Spider Sol HD

Spider Sol HD

4.7 65 valoraciones
73 Vistas
11.62 MB Tamaño
3+ Edad

Spider Sol HD capturas de pantalla (4)

Spider Sol HD скриншот 1
Spider Sol HD скриншот 2
Spider Sol HD скриншот 3
Spider Sol HD скриншот 4

Descripción de Spider Sol HD

¿Busca una versión digital del solitario Spider que capture la fidelidad y profundidad estratégica de la versión clásica para PC? Spider Sol HD es una implementación meticulosa que traslada la experiencia esencial del juego a dispositivos móviles y tabletas, priorizando la claridad visual, el control táctil preciso y una suite de herramientas analíticas diseñadas para jugadores serios. Este no es un simple clon; es una reelaboración técnica que entiende los matices del original y los optimiza para sesiones de juego modernas, eliminando distracciones como la publicidad intrusiva para ofrecer una inmersión completa.

La experiencia central se construye sobre una mecánica de arrastrar y soltar excepcionalmente fluida, que replica la sensación táctil de manipular un mazo físico. El juego se presenta con dos modos de dificultad fundamentales: un desafío de 1 palo, ideal para calentar y comprender las cadenas de movimientos, y el modo clásico de 2 palos, que exige una planificación estratégica a largo plazo y una gestión cuidadosa del espacio en el tablero. La interfaz de usuario es minimalista y funcional, con gráficos en alta definición que garantizan la legibilidad de cada carta en cualquier tamaño de pantalla, desde un teléfono hasta una tableta. Una característica definitoria es el sistema de deshacer múltiple, que actúa como una herramienta de aprendizaje indispensable, permitiendo retroceder varios movimientos para explorar ramificaciones estratégicas alternativas sin penalización.

Más allá del juego base, Spider Sol HD incorpora un módulo de estadísticas detallado que transforma cada partida en una oportunidad de mejora. Este sistema rastrea métricas clave como el menor número de movimientos alcanzado en una victoria, el porcentaje medio de victorias por modo de juego y los récords de tiempo más rápido, proporcionando una hoja de ruta objetiva para perfeccionar la técnica. La optimización técnica es evidente en la ausencia de tiempos de carga entre acciones y en la transición inmediata entre partidas, facilitando un flujo de juego continuo y concentrado.

  • Modos de 1 y 2 palos para controlar la dificultad.
  • Gráficos nítidos en HD adaptados a cualquier pantalla.
  • Sistema de deshacer múltiple ilimitado.
  • Estadísticas avanzadas para seguir tu progreso.

Domina el arte del solitario Spider con las herramientas pensadas para el análisis y la victoria. Descarga Spider Sol HD ahora y convierte cada partida en una lección de estrategia pura.

Se requiere conexión a internet. Contiene compras dentro de la app.

Verificado manualmente y por VirusTotal

Última versión

Versión
1.1.3
Fecha
17.03.2026
Firma
85efe82bdc25a9ae2bbdf7aa77d3f092
Arquitectura
armeabi-v7a

Sobre la aplicación

Desarrollador
Bor Koek
Nombre del paquete
air.nl.borkoek.spidersolitaireHD
Android mín.
Android + 2.2.x
Edad
3+

Historial de versiones de Spider Sol HD

Spider Sol HD 1.1.3
17.03.2026
11.62 MB

Valoraciones y reseñas de Spider Sol HD

4.7
65 valoraciones

Dejar una reseña

6 + 1 =
Verificado manualmente y por VirusTotal
Última versión
Versión
1.1.3
Fecha
17.03.2026
Firma
85efe82bdc25a9ae2bbdf7aa77d3f092
Arquitectura
armeabi-v7a
Sobre la aplicación
Desarrollador
Bor Koek
Nombre del paquete
air.nl.borkoek.spidersolitaireHD
Android mín.
Android + 2.2.x
Edad
3+