The Labyrinth of Ragnarok

The Labyrinth of Ragnarok

4.7 61 valoraciones
74 Vistas
95.88 MB Tamaño
12+ Edad

The Labyrinth of Ragnarok capturas de pantalla (20)

The Labyrinth of Ragnarok скриншот 1
The Labyrinth of Ragnarok скриншот 2
The Labyrinth of Ragnarok скриншот 3
The Labyrinth of Ragnarok скриншот 4
The Labyrinth of Ragnarok скриншот 5
The Labyrinth of Ragnarok скриншот 6
The Labyrinth of Ragnarok скриншот 7
The Labyrinth of Ragnarok скриншот 8
The Labyrinth of Ragnarok скриншот 9
The Labyrinth of Ragnarok скриншот 10
The Labyrinth of Ragnarok скриншот 11
The Labyrinth of Ragnarok скриншот 12
The Labyrinth of Ragnarok скриншот 13
The Labyrinth of Ragnarok скриншот 14
The Labyrinth of Ragnarok скриншот 15
The Labyrinth of Ragnarok скриншот 16
The Labyrinth of Ragnarok скриншот 17
The Labyrinth of Ragnarok скриншот 18
The Labyrinth of Ragnarok скриншот 19
The Labyrinth of Ragnarok скриншот 20

Descripción de The Labyrinth of Ragnarok

En las profundidades de un mundo fracturado por la guerra de los dioses, una niebla eterna consume todo rastro de vida. Tu misión no es solo sobrevivir, sino desentrañar los secretos de un laberinto que cambia con cada amanecer, donde cada decisión forja un destino único. Este no es un viaje cualquiera; es tu crónica personal dentro del mito.

Mecánicas centrales de juego

El título presenta un sistema de combate por turnos táctico, donde el posicionamiento en la cuadrícula y el orden de habilidades determinan el resultado de cada encuentro. Los jugadores reclutan y personalizan un grupo de héroes, cada uno con un árbol de talentos expansivo y equipo que modifica estadísticas y apariencia. La exploración se desarrolla en un laberinto generado proceduralmente, con salas que contienen combates, eventos narrativos aleatorios, trampas y recompensas, asegurando que ninguna partida sea idéntica a la anterior.

Ventajas y características técnicas

La experiencia se optimiza para sesiones tanto largas como cortas, con un sistema de guardado automático y la posibilidad de pausar en cualquier momento. Los recursos visuales emplean un estilo artístico 2D detallado con efectos de iluminación dinámica que destacan en entornos oscuros y claustrofóbicos. El rendimiento está ajustado para garantizar fluidez en una amplia gama de dispositivos, con opciones gráficas configurables y una interfaz de usuario rediseñada para una navegación intuitiva con controles táctiles.

  • Laberinto dinámico: Explora dungeons que se reconfiguran automáticamente, con nuevos desafíos y rutas secretas en cada incursión.
  • Sistema de clases profundo: Personaliza a tu grupo con combinaciones de habilidades únicas entre guerreros, magos y pícaros, desbloqueando sinergias avanzadas.
  • Progresión persistente: Mejora tu santuario central, desbloquea nuevos artefactos y fortalece a tus héroes entre expediciones para enfrentarte a jefes más poderosos.

Te sugerimos adentrarte en esta saga y escribir tu propia leyenda. Considera descargar el juego y poner a prueba tu estrategia en el laberinto definitivo.

Requiere conexión a internet. Contiene compras dentro de la aplicación. Experiencia optimizada para Android 4.4 y versiones superiores.

Verificado manualmente y por VirusTotal

Última versión

Versión
39.1419.0
Fecha
17.03.2026
Firma
4bd1f0132997ae4a4a28000935884e24
Arquitectura
arm64-v8a

Sobre la aplicación

Desarrollador
GRAVITY Co., Ltd.
Nombre del paquete
com.gravity.labyrinth.aos
Android mín.
Android + 4.4
Edad
12+

Historial de versiones de The Labyrinth of Ragnarok

The Labyrinth of Ragnarok 39.1419.0
17.03.2026
95.88 MB
The Labyrinth of Ragnarok 38.1419.0
17.03.2026
93.65 MB
The Labyrinth of Ragnarok 33.1415.1
17.03.2026
93.65 MB
The Labyrinth of Ragnarok 31.414.2
17.03.2026
93.22 MB
The Labyrinth of Ragnarok 23.406.3
17.03.2026
117.1 MB
The Labyrinth of Ragnarok 21.404.1
17.03.2026
67.86 MB
The Labyrinth of Ragnarok 16.400.7
17.03.2026
92.27 MB
The Labyrinth of Ragnarok 11.301.2
17.03.2026
82.86 MB
The Labyrinth of Ragnarok 10.300.8
17.03.2026
83.71 MB
The Labyrinth of Ragnarok 1.9.0
17.03.2026
82 MB
The Labyrinth of Ragnarok 1.8.0
17.03.2026
84.04 MB
The Labyrinth of Ragnarok 1.7.2
17.03.2026
105.64 MB
The Labyrinth of Ragnarok 1.6.1
17.03.2026
105.04 MB
The Labyrinth of Ragnarok 1.6.0
17.03.2026
105.01 MB
The Labyrinth of Ragnarok 1.5.2
17.03.2026
126.83 MB
The Labyrinth of Ragnarok 1.4.3
17.03.2026
103.08 MB
The Labyrinth of Ragnarok 1.4.2
17.03.2026
103.1 MB

Valoraciones y reseñas de The Labyrinth of Ragnarok

4.7
61 valoraciones

Dejar una reseña

7 + 6 =
Verificado manualmente y por VirusTotal
Última versión
Versión
39.1419.0
Fecha
17.03.2026
Firma
4bd1f0132997ae4a4a28000935884e24
Arquitectura
arm64-v8a
Sobre la aplicación
Desarrollador
GRAVITY Co., Ltd.
Nombre del paquete
com.gravity.labyrinth.aos
Android mín.
Android + 4.4
Edad
12+