Wind Fantasy: Destiny

Wind Fantasy: Destiny

4.6 84 valoraciones
101 Vistas
1.76 GB Tamaño
No especificado Edad

Wind Fantasy: Destiny capturas de pantalla (5)

Wind Fantasy: Destiny скриншот 1
Wind Fantasy: Destiny скриншот 2
Wind Fantasy: Destiny скриншот 3
Wind Fantasy: Destiny скриншот 4
Wind Fantasy: Destiny скриншот 5

Descripción de Wind Fantasy: Destiny

Un Viento de Cambio Llega a Tu Vida

Imagina un día cualquiera, rutinario, y de repente, una ráfaga de viento mágico arrastra todo lo conocido. No es una tormenta cualquiera; es la llamada de un destino que ha estado esperándote. Te encuentras en un mundo al borde del colapso, donde la antigua magia del viento, fuente de toda vida, se desvanece. La oscuridad se cierne, pero una profecía habla de un elegido, de alguien con la capacidad de reconectar con los espíritus elementales y restaurar el equilibrio. Ese alguien eres tú. Esta no es solo una aventura; es el descubrimiento de tu propio legado en un universo donde cada brisa susurra secretos y cada decisión modela el futuro de reinos enteros.

Sumérgete en una Epopeya de Viento y Voluntad

Wind Fantasy: Destiny te transporta al vasto y hermoso mundo de Aeria, un reino de cielos eternos, islas flotantes y ruinas ancestrales bañadas por corrientes de energía arcana. Tu viaje comienza al despertar un poder latente, la capacidad única de percibir y manipular las Corrientes del Destino, manifestaciones visibles del viento mágico que tejen el tapiz de la realidad. La jugabilidad se centra en una exploración profunda, combates dinámicos basados en elementos y una narrativa que responde a tus elecciones.

Explora paisajes vertiginosos, desde las frondosas copas del Bosque Susurrante hasta los picos gélidos de las Montañas de los Gemidos, donde el viento mismo es un puzzle a resolver. Encuentra aliados memorables, cada uno con sus propias motivaciones y habilidades que se complementan con las tuyas. El sistema de combate te permite sincronizar ataques con el entorno, canalizando ráfagas repentinas para desequilibrar enemigos o creando escudos de viento para proteger a tu grupo. A medida que progresas, desbloqueas y personalizas un árbol de habilidades único, especializándote en la curación de la tierra con brisas revitalizadoras o en la devastación con tormentas cortantes.

Por Qué Wind Fantasy: Destiny Se Queda Contigo

  • Un Mundo que Respira: Los entornos no son solo escenarios; son entes vivos. Observa cómo la hierba se inclina con la brisa, cómo las hojas son arrastradas en remolinos y cómo la luz del atardecer se filtra a través de nubes en movimiento constante. La atención al detalle es inmersiva.
  • Historia de Múltiples Ramas: Tus decisiones en diálogos y misiones clave alteran relaciones con facciones, abren caminos de misión exclusivos y conducen a uno de los varios finales, haciendo que cada partida sea una experiencia personal.
  • Progresión sin Presiones: Disfruta de una aventura principal épica a tu ritmo, complementada con misiones secundarias con historias conmovedoras, desafíos de jefes worldboss y la posibilidad de construir y personalizar tu propio santuario flotante.
  • Optimización Impecable: Desarrollado por Halo Studio para un rendimiento fluido, el juego ofrece transiciones suaves, tiempos de carga mínimos y una estabilidad notable incluso en dispositivos con Android 5.0 en adelante, garantizando que la aventura nunca se trunque.

Tu Destino Aguarda en la Descarga

El viento está cambiando, y llama tu nombre. Cada segundo que esperas es un susurro del mundo de Aeria que se desvanece sin su guardián. No dejes que esta llamada pase de largo. Toma el control de las Corrientes del Destino, forja leyendas con tus aliados y escribe la crónica que será recordada por eones.

Descarga Wind Fantasy: Destiny ahora mismo y comienza tu legendo.

Wind Fantasy: Destiny requiere una conexión a internet estable para jugar. El juego es gratuito y contiene compras integradas opcionales dentro de la aplicación (IAP) para obtener artículos cosméticos y comodidades. Se recomienda discreción a los usuarios. Puede incluir publicidad. Requiere un dispositivo con Android 5.0 o superior. El uso continuado de datos puede generar costos según tu plan. Se aconseja supervisión parental para menores debido a contenido de fantasía moderado.

Verificado manualmente y por VirusTotal

Última versión

Versión
1.18.1145
Fecha
17.03.2026
Firma
642501f169d32ebe026cc28df94a073b
Arquitectura
armeabi-v7a, arm64-v8a

Sobre la aplicación

Desarrollador
Halo Studio
Nombre del paquete
com.halo.windf.hero
Android mín.
Android + 5.0
Edad
No especificado

Historial de versiones de Wind Fantasy: Destiny

Wind Fantasy: Destiny 1.18.1145
17.03.2026
1.76 GB

Valoraciones y reseñas de Wind Fantasy: Destiny

4.6
84 valoraciones

Dejar una reseña

8 + 2 =
Verificado manualmente y por VirusTotal
Última versión
Versión
1.18.1145
Fecha
17.03.2026
Firma
642501f169d32ebe026cc28df94a073b
Arquitectura
armeabi-v7a, arm64-v8a
Sobre la aplicación
Desarrollador
Halo Studio
Nombre del paquete
com.halo.windf.hero
Android mín.
Android + 5.0
Edad
No especificado